Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Ягодные культуры

Тема: Ремонтантная малина. Особенности агротехники и сорта

Модератор: НИК-олай
Все темы этого раздела Список форумов
Ягодные культуры   #31   вверх
 21 мая 21:41
...Собственно никаких особых работ на ремах и нет. Если остались прошлогодние побеги, то лучше их поскорее убрать тем, кто ждёт надёжного позднелетнего урожая. Мульчу тоже пора вернуть на место, но не толстым слоем, так как сейчас активно лезет крапивка и надо дать её простор.
...Если поросли много, то очень хорошо провести нормировку молодых побегов и оставить самые сильные - количество определяется опытным путём исходя из собственного опыта и выбранной агротехники.
...Советам по хим обработкам помочь не смогу, так как опрыскиваний не провожу. Но если у кого есть конкретные вредители или болезни, то надо помочь малинке и инет вам всем в помощь...
...P.S. Феня, расскажи подробнее про свою муху, а лучше покажи, что за зверь такой...

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

Редактировано автором 21 мая 21:45
понравилось
Ягодные культуры   #32   вверх
 23 мая 21:26
Коля

Вредит мне обычная стеблевая муха. Уничтожает самые сильные побеги. Ее саму я никогда не видела. Но вред личинки вполне ощутим.

понравилось
Ягодные культуры   #33   вверх
 8 июня 16:48
Milena
Милена здравствуйте. Я Вам писала за яблоньки вы мне дала ответ, за что и спасибо. Сегодня вас хочу спросить о малине. Нет, не ремонтная, простая. Посадила 150 корней.Не имею представление хватает это количество, сколько можно собрать, и как лечить, чем болеет простая малина.
Как вязать,как сажать, ухаживать уже знаю.
понравилось
Ягодные культуры   #34   вверх
 9 июня 09:32
Eva55 с хорошей плантации при правильном уходе примерно ведро с 1 кв.м. Болеет тем же, чем и ремонтантная.

От чего хотите лечить малинник?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #35   вверх
 9 июня 10:16
Юля, уточни какое ведро можно собрать с 1 кв.м. малинника?

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

понравилось
Ягодные культуры   #36   вверх
 9 июня 18:39
Milena
Это снова я. Здравствуйте. Я не знаю как назвать эту болезнью, но по одном дождику, листя по желтели. Но не столько они. Огурцы тоже,вялые, постоянные дожде, выходит, что урожаю у нас не будет.
понравилось
Ягодные культуры   #37   вверх
 10 июня 08:42
НИК-олай ну не 12 л точно В среднем 3 кг с одного растения, с ремов побольше, с обычных поменьше.

--------

Редактировано автором 10 июня 08:42
понравилось
Ягодные культуры   #38   вверх
 10 июня 08:44
Eva55 пожелтения листьев у малины вызывает много факторов. Это могут быть и вредители и болезни. Желательно узреть фото.

--------

понравилось
Ягодные культуры   #39   вверх
 10 июня 12:51
Написано Milena:

НИК-олай ну не 12 л точно В среднем 3 кг с одного растения, с ремов побольше, с обычных поменьше.

Враки Даже считая самые крупноплодные современные сорта весом в 10-15гр не получается столько.
3000:15=200.
Т.е. 200 огромных ягод на одном кусте. Куплю такую малину за любые деньги.
У ремов сбор меньше!
понравилось
Ягодные культуры   #40   вверх
 10 июня 13:10
Коля

Скажи сколько растений ты размещаешь на 1 кв. метре? И каков твой рекорд сбора с участка такого размера?

Я размещаю максимум 4-6 побегов. Если 3 кг с каждого, получается у меня должно выйти 12-18кг. Это примерно 2 ведра по 12л, т.к. малина пустотелая ягода. Но даже с учетом удвоения по Соболеву, так не выходит.

Очень хорошо, если у вас получается 1 кустик - 1 литр ягоды. или 500-600гр. Но это тоже из фантастики.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон