Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Ягодные культуры

Тема: Как бороться с тлей

Модератор: НИК-олай
Все темы этого раздела Список форумов
Ягодные культуры   #21   вверх
 10 мая 2014 08:51
Действует ли такой метод избавления от черных мелких муравьев (а далее как разносчиков тли) поселение в саду крупных лесных муравьев? Кроме того они еще и санитары, весь мелкий огородный хлам складируют в кучу.
понравилось
Ягодные культуры   #22   вверх
 10 мая 2014 09:25
Йожин я бы, честно, не стала экспериментировать. Что те, что другие любят тлю, разводят ее, да и вообще лесные кусаются больнюче, гнездо свое защищают...

Если все же решитесь в целях эксперимента устроить муравьиную войну, обязательно результаты сообщите.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #23   вверх
 16 мая 2014 13:57
У меня на красной смородине молодой кустик, на листьях красные вздутия, наверно это тля. Но ягодки уже есть, скажите чем побрызгать чтобы убить вредителя и с какой стороны обрабатывать листочки?
понравилось
Ягодные культуры   #24   вверх
 19 мая 2014 19:18
Анжела

Да-да, это шалит тля!
Обрабатывать инсектицидом. Если контактного действия - то по нижней стороне листа, если системного действия, то можно - просто сверху.
Профилактически нужно обрабатывать рано весной, в период распускания листьев, когда идет расселение тли.

понравилось
Ягодные культуры   #25   вверх
 16 июня 2014 16:51
Фитоверм отличное средство.Если нужно обработать немного ,то вполне приемлемо.
понравилось
Ягодные культуры   #26   вверх
 20 июня 2014 09:36
А если обработать нужно много? У меня на георгинах, на ромашках, на вишне, на подсолнух даже залезла. Травила-травила, а она снова. И муравьи ее несут.

И вот еще, на всех ядах написано, для декоративных культур разводить большую концентрацию, это значит тля на них мощнее что-ли?
понравилось
Ягодные культуры   #27   вверх
 20 июня 2014 14:06
Написано Анжела:

А если обработать нужно много? У меня на георгинах, на ромашках, на вишне, на подсолнух даже залезла. Травила-травила, а она снова. И муравьи ее несут.

И вот еще, на всех ядах написано, для декоративных культур разводить большую концентрацию, это значит тля на них мощнее что-ли?

стихийное бедствие какое-то!!!!
понравилось
Ягодные культуры   #28   вверх
 26 июня 2014 13:51
Loruk фитоверм розам не помог тля пирует дальше Буду кормить ее Актарой, может подольше подействует.
Редактировано автором 26 июня 2014 13:53
понравилось
Ягодные культуры   #29   вверх
 27 июня 2014 13:17
Виктория 67

Всё правильно, надо использовать системники - типа Актары, Командора, Калипсо и т.п.
Эффект верный и длительный!
понравилось
Ягодные культуры   #30   вверх
 27 июня 2014 13:18
~ Сообщение удалено автором ~
27 июня 2014 13:22
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.