Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Ягодные культуры

Тема: Как бороться с тлей

Модератор: НИК-олай
Все темы этого раздела Список форумов
Ягодные культуры   #11   вверх
 21 июня 2012 13:10
Андрей Отвагин да не смешите, может и написано на этой актаре что на весь сезон, а реально на пару недель. Эти гады муравьи ее везде переносят, а может она уже приспособилась к химикатам, мы брызгаем а ей все по барабану
понравилось
Ягодные культуры   #12   вверх
 2 июля 2012 17:39
Дело в том, что актара впитывается в растение и в течении не меньше 20дн. для всех насекомых сок ядовит. А потом идет одревеснение и насекомые не очень охотно селятся. Тлю легко убрать даже Инта- Виром. И препарат не долго сохраняется и почти биологический. Но нужна качественная обработка и надежда, что 2недели не будет сильных дождей. Хотя нынче даже после дождливых недель обработанные растения без тли. Еще важно не перекармливать азотом. Что- бы не было постоянно молодых ростущих побегов. Именно туда и будут приносить тлю. А с муравьями легко бороться гелем от муравьев.
понравилось
Ягодные культуры   #13   вверх
 2 июля 2012 17:52
Написано Андрей Отвагин:

А с муравьями легко бороться гелем от муравьев.

А еще лопатой и кувалдой Я не шучу, лопатой захоронить поглубже, а кувалдой подолбить в том месте где они поселились - потом только трупики убирать.
+3 понравилось
Ягодные культуры   #14   вверх
 22 октября 2012 11:21
Нужно ли сейчас перед морозами опрыскивать кусты от тли, чтоб ей сволочи не перезимовалось )))
понравилось
Ягодные культуры   #15   вверх
 23 октября 2012 13:35
Уже поздно- вся тля спит в углублениях. И даже опрыскивание Фуфаноном(аналог карбофоса) будет малоэффективно. Осеннюю обработку от вредителей лучше в августе и не позднее сер. сентября. Теперь только до позднезимнего душа кипятком и р.в. препаратами.
А сейчас нужно успеть обработать ХОМом или АБИГА- ПИКом от болезней.
понравилось
Ягодные культуры   #16   вверх
 24 октября 2012 17:22
Спасибо, буду воздействовать кипятком и хомом
понравилось
Ягодные культуры   #17   вверх
 24 октября 2012 17:48
Анжела кипятком по снегу проливают, я по весне эту процедуру иногда делаю. сначала воду кипячу, потом переливаю в лейку и по кустам - в и тоге там вода точно уже не кипит, так что если сейчас будете лить, то обжечь можно.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #18   вверх
 24 октября 2012 18:53
До горячей обработки ещё долековать, а с опрыскиванием ХОМом или Абига- Пиком нужно поспешить. Это- же касается и роз после обрезки.
понравилось
Ягодные культуры   #19   вверх
 1 июня 2013 10:25
Я думала мы одни такие....нас тля в том году одолела...в этом году пока нет,но надо знать как с ней бороться!Какие эффективные есть препараты?
понравилось
Ягодные культуры   #20   вверх
 1 июня 2013 11:24
В этом году я обработала розы актарой, пока ни одной тли на них нет, хотя бутонизация и тля должна сидеть на бутонах. Смородину же брызгала фуфанолом, но увы все молодые побеги в тле. Может быть не в таком количестве, но есть((

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.