Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Помогите определить сорт яблони

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #61   вверх
 2 ноября 2016 12:10
Болотовское

+1 понравилось
Плодовые культуры   #62   вверх
 3 ноября 2016 17:14
Груша не совсем удачный скан. Но на фото Юрия точно не Болотовское, у него красных прожилок не бывает, и мякоть с зеленцой.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #63   вверх
 4 ноября 2016 07:24
Milena

Хах, гляньте какой скан Малиновки у vniispk. Это ужас!
Правильно, Суйслепер - летний сорт (немного позже белого налива). В этом году сроки сдвинулись и он стал позднелетним (середина августа).
Я имела ввиду зимнюю яблоню Натальи.
понравилось
Плодовые культуры   #64   вверх
 4 ноября 2016 08:53
Груша да, даже не ужас, а ПОЗОР! За столько то лет могли бы уже давно нормальные фотографии сортов сделать.

Болотовское хорошо хранится, в отличие от Суслейпки...

--------

понравилось
Плодовые культуры   #65   вверх
 4 ноября 2016 09:20
Написано Груша:

Milena

Хах, гляньте какой скан Малиновки у vniispk. Это ужас!
Правильно, Суйслепер - летний сорт (немного позже белого налива). В этом году сроки сдвинулись и он стал позднелетним (середина августа).
Я имела ввиду зимнюю яблоню Натальи.

Кто писал что она зимняя?

--------
Юрий

понравилось
Плодовые культуры   #66   вверх
 4 ноября 2016 16:40
Яблоки лежат на снегу. Снег у нас бывает поздней осенью, зимой и в начале весны. Врятли Наталья вынесла их из дома и положила на снег, скорее всего пришла собирать и сделала фото. Яблоки крепкие, без повреждений при осыпании. Из этого всего выходит, что они зимние.
понравилось
Плодовые культуры   #67   вверх
 4 ноября 2016 17:30
Написано Груша:

Яблоки лежат на снегу. Снег у нас бывает поздней осенью, зимой и в начале весны. Врятли Наталья вынесла их из дома и положила на снег, скорее всего пришла собирать и сделала фото. Яблоки крепкие, без повреждений при осыпании. Из этого всего выходит, что они зимние.

Гадание на кофейной гуще. Никто никогда по двум фото (и вообще по фото) достоверно не установит сорт.
Научить вас описывать плоды яблок?

--------
Юрий

Редактировано автором 4 ноября 2016 17:34
понравилось
Плодовые культуры   #68   вверх
 4 ноября 2016 18:22
У меня летне-осенние яблоки пару штук остались под деревом и тоже лежат сейчас дроздов дразнят

--------

понравилось
Плодовые культуры   #69   вверх
 4 ноября 2016 21:39
Написано Milena:

У меня летне-осенние яблоки пару штук остались под деревом и тоже лежат сейчас дроздов дразнят

Ни за что не поверю, уже даже и папин и антонова спортились. Ходила по диким садам - набрать нечего. А дрозды улетели на юг, они перелетные, им есть у нас нечего.
По яблоками, конечно, только предположение, информации - с гулькин нос.
понравилось
Плодовые культуры   #70   вверх
 5 ноября 2016 10:59
Груша набрать в садах может и нечего, а расклеванные у меня лежат. Птиц сфотаю и выложу, летают большими стаями.

--------

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Обрезка сливы Омолаживающая обрезка плодового сада. Принципы, фото, видео Обрезка черной смороды Выращивание рассады перца Обрезка яблони