Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Прививка плодовых

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #31   вверх
 15 мая 2013 22:06
Сегодня еще раз обошла свои прививки. Все ранние прижились. Сделанные неделей позже - 70 % приживаемость.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #32   вверх
 19 мая 2013 14:52
ДачДим вот как у меня прививки (сажала на два дня позже вас).

прививка за кору

--------

+1 понравилось
Плодовые культуры   #33   вверх
 19 мая 2013 22:11
Примерно так и у меня.
понравилось
Плодовые культуры   #34   вверх
 9 июня 2013 20:51
Milena, это Ваш Белый налив

понравилось
Плодовые культуры   #35   вверх
 10 июня 2013 08:44
Из самого сильного нужно будет формировать новую скелетную ветку.

--------

понравилось
Плодовые культуры   #36   вверх
 27 августа 2013 20:07
Milena

Скажите, каким методом прививки вы пользовались и в какие сроки. Окулировкой, прививкой черенком? Весной, летом? По крупным ветвям или в один циркулярный срез?
понравилось
Плодовые культуры   #37   вверх
 27 августа 2013 21:01
Прививала в расщеп черенком в период сокодвижения по весне. Основной ствол срезала ( в него прививка не удалась), а вот в боковые две хорошо взялись махнули по 1,5 метра в год и дали ветвление. В этом году уже ели с них яблоки. Правда яблочки осенние)))

В этом году окулировку упустила. Вовремя не выкопала дички и лето суховатое было, время окулировки слегка сместилось.

--------

понравилось
Плодовые культуры   #38   вверх
 11 сентября 2013 21:28
Друзья, стали терзать некие сомнения. Было привито 2 сорта яблок на один ствол (по весне за кору), оба хорошо развиваются, но думаю есть опасность разлома в дальнейшем по мере роста обоих ветвей и формирования яблочного дерева?! Хотелось бы обойтись без вырезания одного сорта! Какие в этом случае могут быть варианты???

понравилось
Плодовые культуры   #39   вверх
 11 сентября 2013 21:34
Могу просто не удалять побеги от корней китайки. Ну или черенки берите. На свое усмотрение. У соседей есть еще желтая круглая китайка.
Йожин, может срастить горизонтальной перемычкой?
понравилось
Плодовые культуры   #40   вверх
 11 сентября 2013 21:44
Йожин да разломаться могут((( Можно попробовать стянуть и срастить, удалив полоской кору и соединив побеги. Однако, боюсь наплывы в месте прививок вам это дело затруднят, но попробовать можно (по весне).

Сейчас просто стяните резиновой лентой, чтобы зимой ветром или снегом не выломало.

--------

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка лук севок