Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Перекапывание почвы под деревьями

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #11   вверх
 24 апреля 2012 19:47
Слышала что под яблонями хорошо сажать клевер, он же из бобовых и плюс шмели, пчелки его любят. Так что вперед - сажать клевер
Редактировано автором 24 апреля 2012 19:48
+1 понравилось
Плодовые культуры   #12   вверх
 24 апреля 2012 20:31
Написано Татьяночка:

Слышала что под яблонями хорошо сажать клевер, он же из бобовых и плюс шмели, пчелки его любят. Так что вперед - сажать клевер [смайл]

понравилось
Плодовые культуры   #13   вверх
 22 августа 2012 22:14
У меня в этом году перекапывание под деревьями сделали куры. Разрыхлили так, что клевер, трава и сорняк весь выпололи. Еще и удобрили заодно

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #14   вверх
 20 сентября 2012 09:54
Кто-то на форуме писал про мульчирование, а можно вместо копания просто понакидать травы, веток и рыхло будет. Вот только надо ли измельчать в измельчителях?
понравилось
Плодовые культуры   #15   вверх
 20 сентября 2012 10:31
Аннушка сейчас тьма разных измельчалок, но я почему-то не доверяю им. Думаю они только для листвы, и мягких побегов. Не знаю, может я не права и мужчины лучше в этом разбираются и начнут меня ругать ))), но палки- ветки, таким измельчалкам не по зубам ))))

--------

понравилось
Плодовые культуры   #16   вверх
 23 сентября 2012 13:23
Нет, там на инструкциях у разных моделей указывают какие максимального диаметра ветки может машина мельчить. Только проверить то нельзя, так на мощности ориентир.
понравилось
Плодовые культуры   #17   вверх
 24 сентября 2012 16:40
Аннушка супруг мне пытался сделать такую мясорубку - но годилась она только для мягкого материала - травы, небольших веточек. А если закладывали большие ветки - то она так ими плевалась и рычала, что я к ней боялась подходить )))))

--------

понравилось
Плодовые культуры   #18   вверх
 7 октября 2012 15:38
От осенней(грубой) перекопки вы сохраните осенне- весеннюю влагу, замерзнут вредители и болезни, подмёрзнут корневища сорняков. Если всё замульчировать, то создадите только условия для перезимовки всей гадости, что поселилась за минувшее выращивание. Именно по- этому нельзя оставлять раст остатки, а всё сгребать и убирать.
Для дачников, измельчителей которые смогут порубить 1см. ветки я не встречал. Все измельчители для дачников рсчитанны на измельчение растительных остатков(ботвы, листвы). Более крупные ветки(1-2см) можно укладывать на компостную кучу и проходить фрезой культиватора. НО ЭТО ВЫПОЛНЯТЬ ТОЛЬКО В ПЛОТНОМ КОСТЮМЕ, САПОГАХ И ЗАЩИТОЙ ЛИЦА.
понравилось
Плодовые культуры   #19   вверх
 13 ноября 2013 10:01
Муж соорудил как-то такую машину измельчитель))) ТАк она даже ветки полыни так вокруг метала, что мы с детьми разбегались в стороны. А вот про фрезу, которая ветки будет мельчить, это не у каждого культиватора. У нашего они для земли, а если ветка, то все накрутит. Потому все ветки я либо в компост в самый низ, либо на теплые грядки, опять же в самый низ. Но мыши -заразы -это дело жуть как обожают

--------

понравилось
Плодовые культуры   #20   вверх
 13 ноября 2013 10:05
Написано Milena:

Муж соорудил как-то такую машину измельчитель)))

А для чего она, я не поняла? Я видела как-то измельчитель для веток, кидаешь туда, а с другой стороны опилки летят, так то на заводе было.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.