Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Борьба с вредителями и болезнями плодовых

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #61   вверх
 29 мая 2014 11:59
Йожин сколько разбавляли актару? 4г на 10 л или на 5л?

В инструкции указано только смородина в пропорциях - 2 г на 10 литров.
понравилось
Плодовые культуры   #62   вверх
 29 мая 2014 19:01
Виктория 67

От тли я разводил 4г. на 10л.
Старался распылять раствор так, чтоб он смачивал нижнюю поверхность листьев, т.к. там впитываемость лучше. Смело можно обрабатывать за час до дождя.
+1 понравилось
Плодовые культуры   #63   вверх
 30 мая 2014 19:56
Йожин спасибо, сегодня отравила всех, кто попался под руку. Надеюсь тля вся погибнет.
понравилось
Плодовые культуры   #64   вверх
 31 мая 2014 17:02
Купила для "любимых" вредителей алатар. В основе два яда - малатион и циперметрин. На упаковке все красочно и отлично. Борется с большим количеством видов насекомых, двойной удар и все прочее.

Изготовителя оказалось два )))) На коробочке - "ЗПФ Агрорусь Рязань", на вкладыше - "Модерн Инсектисайдс ЛДТ" Индия
Фасовщик - Н.Новгород

На других форумах, кстати, особых радостных отзывов я о нем не обнаружила.

Апробирую и расскажу вам, что за препарат

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Плодовые культуры   #65   вверх
 31 мая 2014 18:20
Milena

Вы ж "стреляный воробей", а приобрели два стареньких контактника в одном флаконе. И денег наверно стоит! Уверен, что это продавцы 'зубы заговорили' и всучили. Хотя если для короткого срока, то подойдет.
понравилось
Плодовые культуры   #66   вверх
 31 мая 2014 18:35
Йожин про зубы вы верно подметили. Я затаривалась скором, хомом, хорусом, фуфанолом, актарой, искрой и вдогонку прихватила и алатар

Да, мне в ларьках еще настойчиво предлагали баковые смеси в ампулах. Но я ж сама с усами , а надо б посмотреть что туда влили ради интереса...

--------

Редактировано автором 31 мая 2014 18:37
понравилось
Плодовые культуры   #67   вверх
 1 июня 2014 13:45
Milena да, такая, значит белокрылка. Сдохла частично :( Придется еще раз уничтожать.
понравилось
Плодовые культуры   #68   вверх
 3 июля 2014 20:08
Milena

У груши стали подсушиваться листья, вредителей никаких на них не замечено.
Может на что похоже?

понравилось
Плодовые культуры   #69   вверх
 3 июля 2014 22:37
Йожин есть одна такая неприятная болезнь у груш - бактериальный ожог, но она должна проявляться и весной.

Часто за бактериальный ожог принимают нарушение минерального питания - много азота и мало кальция-калия-магния. Листья отмирают с краев, скручиваются, сохнут. Особенно в середине лета на песчаных горизонтах и при жаре.

Есть еще суховершинность плодовых - когда недостаток меди. В любом случае, я бы обработала медным купоросом слабеньким.
Кстати, 22 июня или днем позже были заморозки. Может и ваши грушки прихватило, а видно только сейчас стало. Скажите, а прошлый год была ли такая картина?

--------

понравилось
Плодовые культуры   #70   вверх
 3 июля 2014 22:42
Попробую применить что-нибудь от пожелтения листьев (с микроэлементами) + эпин + м.купорос.
В наших краях морозца не было - у меня индикатор это кабачки, они очень чувствительные начиная с +2-3С.
В прошлом году возможно были единичные поврежденные листики, которым не придавал значения...
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон