Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Борьба с вредителями и болезнями плодовых

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #41   вверх
 7 мая 2014 10:47
Milena

Да уж, "порадовал май хорошей погодой"! Какие то 2 дня испортили целый год! Все проведённые опытные мероприятия будут недостоверными. Придется лакомится только малиной, земляникой и ежевикой. Печаль.
понравилось
Плодовые культуры   #42   вверх
 8 мая 2014 15:42
Milena

Будет ли эффективным применение препаратов Эпин и Циркон в мероприятиях по спасению завязей?
понравилось
Плодовые культуры   #43   вверх
 8 мая 2014 21:28
Вредно точно не будет. Антистрессовый только эпин, можно побрызгать, но если завязи подверглись действию заморозка, то спасти уже нельзя. А с другой стороны дереву можно помочь восстановиться, вот они бедненькие стоят полужухлые, хоть в сад не ходи...

В итоге придется усиленно кормить удобрениями, поить водой и давать внекорневую подкормку.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 8 мая 2014 21:29
понравилось
Плодовые культуры   #44   вверх
 18 мая 2014 22:03
Не припомню когда еще было столько всякой заразы. Яблони, сливы объедены почти под 0. Даже березы, дубы и рябина полуголые
понравилось
Плодовые культуры   #45   вверх
 19 мая 2014 09:37
ДачДим может это майский жук? кому еще так пакостить?

правда я обнаружила на яблоне паутинное гнездо с гусеницами, может и у вас эта же напасть.

--------

понравилось
Плодовые культуры   #46   вверх
 19 мая 2014 10:08
Кроме хруща всяких гусениц, тли, долгоносика прорва. С берез листочки падают свернутыми в трубки.
понравилось
Плодовые культуры   #47   вверх
 19 мая 2014 19:28
Написано ДачДим:

...... С берез листочки падают свернутыми в трубки.

У меня так на груше.
А потом пойдут другие, которые сворачивают по три свежих листочка в узкую трубку и листья чернеют.

понравилось
Плодовые культуры   #48   вверх
 25 мая 2014 22:59
ДачДим чем поливали, как подействовало? У меня полный попандос с тлей. Столько по количеству и видам я еще не видела. Белокрылка, тля и прочие гусеницы и жуки в немереном количестве.

Только птицы рады.. Чую, в этом году побью рекорд по количеству обработок инсектицидами ((((

--------

понравилось
Плодовые культуры   #49   вверх
 26 мая 2014 20:52
Пока только фитовермом. Тли стало меньше. Но теперь нашествие улиток. Хоть ресторан французской кухни открывай.
понравилось
Плодовые культуры   #50   вверх
 27 мая 2014 08:06
У меня на сливах и крыжовнике тля сидит беленькая и пушистая, усыпано все!!! Облила искрой, завтра будет видно сдохла или нет.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон