Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Плодовые культуры

Тема: Купил участок, буду строиться а какие деревья можно уже посадить

Модератор: Milena
Все темы этого раздела Список форумов
Плодовые культуры   #11   вверх
 2 апреля 2012 14:03
Milena

Вот и получилось у нас описание двух подходов к стройке - дальше каждый выбирает для себя вариант. Хозяйственный человек будет все делать четко, быстро и поэтапно. Кто пустит все на самотек - получится ваш вариант. Оч. много зависит от бригады строителей - хорошие берутся строить от и до - вы получаете готовый дом (еще подскажут, кто крышу накроет). Недалеко от нас сейчас строят 2 дома - все зачётно, быстро и красиво, радуюсь за будущих соседей.
понравилось
Плодовые культуры   #12   вверх
 2 апреля 2012 15:17
Написано Milena:

Марина вы меня подтолкнули написать про противоположный подход к стройке ))) нерачительных. На участке 15 соток был вырыт фундамент, ничем не закрепленная канава стала осыпаться. глина, вынутая из траншеи сначала медленно оседала, потом хозяин решил ее не вывозить, а просто разровнял по своему участку грейдером. Стройматериалы привезенные на участок были выгружены в глину, которая после дождя превратилась в жидкую массу. В итоге все просто тонуло в глине. бригады видно несколько раз менялись и каждая пыталась переложить или изменить что-то по своему. Материалы тягали с места на место. Недовольные рабочие (не знаю может им недоплатили) откровенно портили стройматериалы, пререкались с соседями, которые живут рядом в уже выстроенном доме (музыку они там слушали громко или ругались что-то в этом роде). Строительный мусор, который мог летать)) весь разлетелся по соседним участкам. Все что не могло улететь, было захоронено (наверно с согласия владельца) в наспех вырытых на участке ямах. техника грузовая изъездила весь участок вдоль и поперек, как теперь они там грунт подымать будут??? В колеях стояли маленькие озера. О земле и посадках там вообще не думали наверно. Может они потом все в асфальт закатают - но и такое бывает.

так бывает, когда изначально дом строится для ПРОДАЖИ, а не жилья. Тут уже писали до меня, что в России нет культуры строительства и грамотного отношения к собственному участку. Жаль ...
понравилось
Плодовые культуры   #13   вверх
 25 июля 2014 19:03
Сергей Кудрявцев

Вообще вы должны сами выбрать те плодовые деревья которые в вашей семье пользуются спросом. Например я вишни люблю, в особенности сорт шпанка. У меня их в саду несколько деревьев. Что касается как сажать деревья, то я предпочитаю отделить отдельно участок под маленький сад. Так вам будет проще ухаживать за деревьями, опрыскивать их, да и смотрится очень хорошо.
понравилось
Плодовые культуры   #14   вверх
 25 июля 2014 20:44
Садите сад осенью , а лучше по весне. А сечас место подготовьте, спланируйте где сад, где лужайка, качели, бассейн(лето вон какое сейчас).
понравилось
Плодовые культуры   #15   вверх
 26 июля 2014 23:24
Zina

Род плодовые осенью выкопать d1м ямы, заправить компостом и удобрением. А ягодники уже с августа можно сажать.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.