Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: Борьба с муравьями

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #11   вверх
 12 мая 2013 10:48
Анжела у меня тоже везде муравьи. Где посуше - там жди муравейника травлю гелями, сухие отравы не очень помогают.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #12   вверх
 17 мая 2013 22:30
Milena гель помог!!! муравьи почти исчезли
понравилось
Овощные культуры   #13   вверх
 13 июня 2013 10:06
Борьба с муравьями на даче

понравилось
Овощные культуры   #14   вверх
 27 июля 2014 10:37
Муравьев и у меня на даче была тьма. Я делала так: лопатой поддевала все гнездо в ведро и переносила за территорию участка. В ведро наливала воду, а то пока несу все повылезут. Травила гнезда негашеной известью. Делала всякие приманки: с бурой и сахаром, медом. А когда не было под рукой ничего, то просто тряпку намазывала старым вареньем, они там собирались, а я тряпку в ведро с водой споласкивала и по новой. Теперь у меня на участке муравьев почти нет.
Редактировано автором 27 июля 2014 10:37
понравилось
Овощные культуры   #15   вверх
 8 июня 18:52
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, никто не пробовал бороться с муравьями с помощью пшена?
Маме кто-то рассказал об этом способе и он её заинтересовал.

P.S. 1 Прочла в одном журнале совет как избавиться от докучающих муравьёв.
Надо взять газету или журнал где есть страничка с рекламой только путешествий, и нет никакой другой рекламы. Страничку изорвать в мелкие клочки и бросить их в место скопления муравьёв (или на муравейник). При этом надо сказать муравьям, что это их билеты для путешествий, и они могут уже уезжать. После проведения сего действа надо быстро уйти не оглядываясь.
Автор совета утверждает, что муравьи после этого исчезли.
P.S. 2 Хорошо, что редакция отнесла это к разряду юмора.
+1 понравилось
Овощные культуры   #16   вверх
 9 июня 15:00
Астильба если бы такой способ действовал, я бы им и на самолет, поезд, трамвай, автобус и даже на самокат билеты порвала и посыпала ))))

Сосед у меня поступает проще - садит часть муравьев на лопату и отправляет в полет на дорогу (или на пустой участок). Думает, наверное, они назад не придут

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 9 июня 15:00
+1 понравилось
Овощные культуры   #17   вверх
 21 июня 22:54
Написано Milena:

... Сосед у меня поступает проще - садит часть муравьев на лопату и отправляет в полет на дорогу (или на пустой участок). Думает, наверное, они назад не придут

Milena, по-видимому сосед надеется на то, что у муравьев будет травматизЬм: или сотрясение головного мозга или перелом конечностей, после чего покалеченные насекомые не смогут вернуться.

Я ещё один рецептик от муравьев нашла:
" В детстве дома и в школе нам говорили, что муравьи – полезные насекомые, являются санитарами леса. Но, к сожалению, они приносят и массу проблем. Муравьи – частые гости на садовом участке. Особенно им нравилось жить в теплице. Мне такое соседство совсем не импонировало. Борьба была долгой и с переменным успехом. Я теперь уже чётко не берусь сказать, что помогло. Расскажу, что я делала.

Посыпала солью у стенок теплицы, хотя лишний хлор в почве не нужен, брызгала уксусом, старалась делать это аккуратно, но немного попала на растения и обожгла их. Обсыпала известью и табачной пылью. Сыпала растворимый кофе и кофе в зёрнах. Считаю, что резкие запахи муравьям очень не нравятся, особенно запах корицы. Зимой бросала в теплицу корки от апельсинов. Весной два года подряд вокруг теплицы сею укроп, а в теплице оставляю несколько растений базилика и парочку сельдерея. И муравьи свои «апартаменты» перенесли к бетонированной дорожке. Тут уж я с ними не церемонилась.

По огороду я рассаживаю группами такие растения, как сельдерей, базилик, бархатцы. Посею то рядок петрушки, то рядок укропа. По периметру участка высадила многолетние пахучие культуры: мелиссу, шалфей, любисток, иссоп. На данный момент я одержала победу над муравьями."
Редактировано автором 21 июня 22:55
понравилось
Овощные культуры   #18   вверх
 21 июля 17:50
Пробовала избавиться от них кока-колой – зря только напиток перевела, лучше б выпила б его.
В результате просто засыпала их «королевство» экокиллером. На время пропали. Потом увидела – начали строится под домом – туда им тоже инсектицида насыпала. Сейчас иногда вижу залетных, видимо от соседей прибежали. Муравьи на даче — это постоянная борьба. В квартире всяких мошек травить проще.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Обрезка черной смороды Обрезка яблони Выращивание рассады перца Омолаживающая обрезка плодового сада. Принципы, фото, видео Обрезка сливы