Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Комнатное цветоводство

Тема: Ахименесы.

Все темы этого раздела Список форумов
Комнатное цветоводство   #31   вверх
 3 марта 2013 20:03
Вот мои цветунь, просыпаются.

+2 понравилось
Комнатное цветоводство   #32   вверх
 5 марта 2013 16:53
Здравствуйте Наталья! У Вас наверное большая коллекция ахименесов? У нас сейчас где-то около 120 сортов.
понравилось
Комнатное цветоводство   #33   вверх
 5 марта 2013 21:22
Людмила Дмитриевна

У меня тогда по сравнению с Вами маленькая коллекция, 70 сортов.
понравилось
Комнатное цветоводство   #34   вверх
 6 марта 2013 12:29
Мы на форуме выставили список излишек ахименесов в ризомах. Посмотрите, может быть Вас что-то заинтересует. Есть новинки.
понравилось
Комнатное цветоводство   #35   вверх
 26 марта 2013 09:39
Не всходят никак мои ахименесы, уже думаю может выкопать посмотреть((

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Комнатное цветоводство   #36   вверх
 29 марта 2013 17:08
Я не выдержала и один аккуратно выкопала (ну что поделать - не могу я в земле не порыться:))) и ура у этого маленького комочка тонюсенький росточек. Я прыгала от радости как ребенок.

--------

понравилось
Комнатное цветоводство   #37   вверх
 8 апреля 2013 18:16
Захотелось написать небольшой пост для тех, кто ничего не знает об ахименесах и только начинает их выращивать. Я как раз к таким отношусь)) Надеюсь профессионалы не будут надо мной смеяться.

Если вы захотели вырастить такие красивые цветочки - ахименесы, фотографий которых в этой ветке форума очень много (спасибо за них Наталье), готовьтесь удивляться.

Во-первых ахименесы размножаются маленькими корневищами, которые называются ризомы (фото в посте №1). На фотографии эти ризомы похожи на еловые шишки, но вы должны знать, что это не совсем так. Ризомки на самом деле очень маленькие - всего 1,5 -2 см длиной.

Вот такие крошки ризомы нужно зимой сохранить. Мне рекомендовали хранить их в вермикулите в пакетиках "Зип-лок". Весной нужно смотреть не проросли ли ризомки, а если проросли посадить в рыхлый грунт в небольшие горшочки.

Мои ризомки еще спали, когда я их посадила, поэтому я так переживала, что они никак не растут. Но через полторы недели появились росточки. Я их рассматривала чуть ли не под лупой. Однако в рост пошли ахименесы быстро и уже сейчас похожи на этаких маленьких крепышей.

Надеюсь, что ахименесы порадуют меня хорошим цветением.

--------

понравилось
Комнатное цветоводство   #38   вверх
 25 апреля 2013 15:22
Решила и я показать наши ахименесы. Растут глаз радуют!

+3 понравилось
Комнатное цветоводство   #39   вверх
 13 июня 2013 22:10
Начинают цвести в этом сезоне))))

+1 понравилось
Комнатное цветоводство   #40   вверх
 22 июня 2013 20:02
лето - самая шикарная пора для цветения))))

+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок корзинка