Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Комнатное цветоводство

Тема: Красавица ГЛОКСИНИЯ

Все темы этого раздела Список форумов
Комнатное цветоводство   #21   вверх
 4 мая 2012 22:14
Наталья, скажите а у Тидеи небольшие цветочки, на фото он худенький? Или просто так фото вышло? Просто обычно у глоксиний крупные широкие колокольцы.
понравилось
Комнатное цветоводство   #22   вверх
 5 мая 2012 00:03
Эта похоже больше на мини глоксинию. Цветы мелковаты, но их очень много. Обильноцветущая! Форма цветка Тидеи напоминает поникающего колокольчики.
понравилось
Комнатное цветоводство   #23   вверх
 2 февраля 2013 13:37
Купила глоксинию (клубенек), что теперь с ним делать не знаю. Сразу в почву посадить? Проращивать, замачивать? В общем ношусь с ним как с писаной торбой))) Кто занимается глоксишками подскажите как поступать.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Комнатное цветоводство   #24   вверх
 2 февраля 2013 14:17
Не соображу где у луковки верх и низ. С одной стороны у нее углубление, а вторая ровненькая. Какой куда ориентировать непонятно.
Еще хотела спросить такой вопросик: луковка моя плотненькая, а в магазине другие были какие-то мягкие, вот думаю может моя уже мумифицировалась, а нужно было мягкие брать?

глоксинии клубенек

--------

понравилось
Комнатное цветоводство   #25   вверх
 2 февраля 2013 16:51
Глоксиния еще находится в спящем состоянии, сажают еще рано, посадите в начале марта....Если сажать сейчас, она конечно проснется но световой день еще короткий и стебель вытенится, кустик компактный небудет.Сажаю глоксинии углублением вверх. У вас клубень хорошенький, мягкие клубеньки бывают от неправельного хранения.
понравилось
Комнатное цветоводство   #26   вверх
 2 февраля 2013 19:08
Наталья стоит ли помещать клубень в холодильник до марта или лучше в подвал положить где просто прохладно? Боюсь просто резкой смены температур, в магазине было жарковато, где раньше хранились вообще неизвестно...

--------

понравилось
Комнатное цветоводство   #27   вверх
 2 февраля 2013 21:17
Milena

У меня некоторые клубни лежат в холодильнике в вермикулите, а некоторые в кладовой, там +10 и тоже в вермикулите.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.