Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Комнатное цветоводство

Тема: Красавица ГЛОКСИНИЯ

Все темы этого раздела Список форумов
Комнатное цветоводство   #11   вверх
 6 апреля 2012 09:26
+1 понравилось
Комнатное цветоводство   #12   вверх
 6 апреля 2012 09:35
Наталья а как вы храните горшки во время покоя? Их же кажется в подвал убирать надо, где холоднее. И еще вопрос как специалисту: от чего зависит пятнышки на колокольцах - это сортовые особенности?
Редактировано автором 6 апреля 2012 09:36
понравилось
Комнатное цветоводство   #13   вверх
 6 апреля 2012 09:44
Глоксиний у меня много, места в однокомнатной квартире маловато.....Осенью как надземная часть отсыхает, я достаю клубень из горшка и помешаю его в Пакеты с застёжкой Zip-Lock и насыпаю немного вермикулита и в овощницу холодильника.....Все зимует прекрасно ( без потерь)....в марте сажаю в свежий субстракт.... У глоксиний очень много сортов и все они отличаются и окрасной, и горшком и.т.д.
+2 понравилось
Комнатное цветоводство   #14   вверх
 8 апреля 2012 14:22
А разве корней нет у клубеньков глоксинии или они отмирают как у тюльпанов на зиму?
понравилось
Комнатное цветоводство   #15   вверх
 8 апреля 2012 17:19
В августе-сентябре я прекращаю полив глоксинии, надземная часть усыхает и все питательные вещества переходят в клубень. Принудительно это делать не стоит. Я их достаю из горшка. Глоксинии первогодки спать укладывать ненужно. Клубень корни имеет. Фото клубня сделанное в апреле ( уже с ростком, проснулся). Пора сажать.
понравилось
Комнатное цветоводство   #16   вверх
 8 апреля 2012 21:49
Наталья

расскажите, пожал-ста, по-подробнее, что значит принудительно делать не стоит?не стоит из горшка вынимать? просто как их в спячку класть? просто в горшке оставлять и изредка раз в месяц поливать, чтобы почва не развалилась на время зимнего периода? или как....ато я совсем запуталась)
понравилось
Комнатное цветоводство   #17   вверх
 9 апреля 2012 08:47
Принудительно значит надземную часть обрезать не надо пока она не засохнет. Лучше глоксинию на период спячки оставить в горшке , поместив его в темное место....
понравилось
Комнатное цветоводство   #18   вверх
 26 апреля 2012 13:14
Самая первая распустилась в этом сезоне 2012 г.
+2 понравилось
Комнатное цветоводство   #19   вверх
 4 мая 2012 20:23
понравилось
Комнатное цветоводство   #20   вверх
 4 мая 2012 20:23
+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.