Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Клумбы и схемы цветников для бабочек

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 31 марта 2015 10:32
В зарослях сорной травы,
Смотрите, какие прекрасные
Бабочки родились!

Мацуо Басё

на фото синеголовник альпийский

--------
контакты

Редактировано автором 31 марта 2015 14:11
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 31 марта 2015 18:00
yury а сколько в высоту синеголовник? Бабочкам растение определённо по вкусу
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 31 марта 2015 20:07
Виктория 67, от 70 до 100 см, разные виды.
Да, синеголовники - медоносы, бабочки их любят.

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 1 апреля 2015 19:12
Бабочкины клумбы должны быть на солнышке обязательно, нужна еще тарелочка с водой и можно резать им разные сочные фрукты. Вот тогда будет рай из летающих цветов )))

А синеголовники разные бывают, но по мне, красотой они не блещут Вот нашла такое фото в полный рост.

синеголовник

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 1 апреля 2015 19:17
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 1 апреля 2015 19:16
Milena, рай будет из летающих ос ))) и гнезда по всему чердаку )))

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 1 апреля 2015 19:21
yury От ос можно ловушки повесить. Такие из обрезанных бутылок, горлышком вовнутрь)))

Или вместо фруктов рассадить что-нибудь из зонтичных по участку.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 1 апреля 2015 19:23
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 1 апреля 2015 19:30
Бабочкам, я думаю, нужно затишное место.
Я вообще, мечтаю, чтоб у меня со временем образовался эдакий заброшеный сад с зарослями крапивы и лопуха где жили бы ежики и плодились всяческие жужелицы и осовидные мухи )

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 1 апреля 2015 19:44
Написано Milena:

А синеголовники разные бывают, но по мне, красотой они не блещут Вот нашла такое фото в полный рост.

В психологии есть такое понятие как фигура-фон, это термин гештальт-терапии (там рассматривается еще понятие о феномене ритмических колебаниях внимания). Короче, если сад состоит из одних "фигур" (допустим розы, лилии и другие крупно-и яркоцветущие растения), то внимание делает "фигурой" самое яркое или крупное, остальное отправляет в "фон". Сам этот процесс для мозга очень утомителен, в-общем мозг наблюдателя быстро устает выделять и "притенять". В реальности настолько быстро, что в садах коллекционеров мы часто видим просто "кашу" и вместо спокойного созерцания отправляемся в транс. В ландшафтном дизайне мы сами готовим и "фигуры" и "фон", так чтобы ритмически и естественно внимание от одного садового паттерна переходило к другому без напряжения и выбора "что главнее"
упд. это как горсть разнотоновых бриллиантов - без оправы они просто "красивые деньги", а с оправой - индивидуальности.
упд.2 суперзадача создать единое украшение из участка, и без всякой "крапивы" эту задачу не решить

--------
контакты

Редактировано автором 1 апреля 2015 19:56
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 1 апреля 2015 21:08
Написано yury:

Бабочкам, я думаю, нужно затишное место.
Я вообще, мечтаю, чтоб у меня со временем образовался эдакий заброшеный сад с зарослями крапивы и лопуха где жили бы ежики и плодились всяческие жужелицы и осовидные мухи )

Ежики - это хорошо. Они змей и всяких противных жуков ловят.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 2 апреля 2015 09:26
Виктория 67
У нас ежиков целое семейство паслось все лето, как стемнеет - все у миски. Не брезговали ничем ни в каком виде, как поросята.

--------
контакты

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон