Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Розы и все о них. Часть 3

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #81   вверх
 27 июля 2015 20:57
Светлана Сергеевна

Ой, какая прелесть! Как она к вам попала в такие давние времена, тогда и роз совсем не было, только шиповники. В нежных и ласковых руках и ольховая палка зацветет))) И совсем не укрываете ее? и в августе не прекращает цвести? Очень красиво, прям цветочные шапки!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #82   вверх
 27 июля 2015 21:01
Написано Груша:

smolianka

А почему вы выбрали "Голден", я к примеру остерегаюсь роз для 6 зоны, стараюсь выбирать хотя бы 5-ю, и чтобы с непрерывным цветением. Английские мне не очень нравятся, они все быстро поникают, видна только изнанка, особенно после дождя и приходится сильно изгибаться чтоб посмотреть на цветок. особенно плохо, пока не нарос достаточно куст, а в этом ему могут мешать морозы и обмерзание ветвей. А как вы думаете?

Груша,добрый вечер, классные у Вас розочки(не прибедняйтесь ) особенно первое фото.
Остинок купила для "опыта",т.е. на посмотреть,как они у меня расти будут.Думаю,что Вы во всём правы. Сегодня после дождя цветы повисли,а так как кустик маленький,то практически лежали на земле , но я надеюсь,что со временем куст будет большой и всё-такия увижу КРАСОТУ.
По поводу обмерзания- не знаю,..думаю,что всё должно быть хорошо.Я все розы на зиму укрываю спандбондом.
Вместе с Голденом я ещё купила Леди оф Шалот и Бразе Кэдфел.Леди почти сразу благополучно загнулась. от Бразе жду второе цветение.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #83   вверх
 27 июля 2015 21:04
smolianka

Вот только хотела вам посоветовать Леди и еще Дарвина, но в сообщении стерла, а вы как с языка сняли )))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #84   вверх
 27 июля 2015 21:05
Написано Светлана Сергеевна:

smolianka
Спасибо! Вот у вас в самом деле изумительные розы и такая коллекция! Даже фотографии создают настроение, а уж живое созерцание не оставит и следа от тоски и грусти. Вы молодец! Создаёте сад мечты! Что может быть прекрасней!

Светлана Сергеевна, спасибо за похвалу.Мелочь,а приятно.Вы угадали моё тайное желание создать Розовый сад.Но не очень получается.Пока это только коллекция и наверное РОЗОВАЯ БОЛЕЗНЬ
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #85   вверх
 27 июля 2015 21:08
Груша очень понравилось второе фото-это кто у Вас?(интернет слабый, первое фото и не видела пока писала сообщение)Перепутала фотки
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #86   вверх
 27 июля 2015 21:08
Я в этом году приобрела себе канадок, но они оказались совсем тугорослыми, пока не чего и показывать, разве что Франклина.

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #87   вверх
 27 июля 2015 21:15
К сожалению это были первые мои приобретения несколько лет назад и названия я не оставляла, не верила в них совсем. Теперь все по другому. А розы это наши наши, Колесниковские.
Вторая - это английская, этой зимой я не обрезала и она не обмерзала совсем. присутствует периодичность в цветении, я по совету Махровой обрезаю на разных стадиях свежие побеги, чтоб цветение было непрерывным.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #88   вверх
 27 июля 2015 21:19
Груша
Ну хорошая первоклассница!У меня нет канадок купленных(я к ним пока присматриваюсь).Соседка дала черенок от розы,купленной в Челябинском питомнике(ярко розовая),но не помнит название(тыкала,тыкала мне в журнале- или та или эта)Я эту розочку определила,что она канадка
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #89   вверх
 27 июля 2015 21:20
smolianka

Дайте-ка угадаю: у вас наверное 29 сортов роз? Верно? )))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #90   вверх
 27 июля 2015 21:23
Написано Груша:

К сожалению это были первые мои приобретения несколько лет назад и названия я не оставляла, не верила в них совсем. Теперь все по другому. А розы это наши наши, Колесниковские.
Вторая - это английская, этой зимой я не обрезала и она не обмерзала совсем. присутствует периодичность в цветении, я по совету Махровой обрезаю на разных стадиях свежие побеги, чтоб цветение было непрерывным.

Груша, я что-то не в теме!!! Кто такая Махрова и Колесниковы .Если не трудно расскажите про обрезку подробнее(надо ж мне теперь англичан перевоспитывать по-смоленски)
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон корзинка