Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Туи

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #71   вверх
 27 февраля 2015 09:11
Йожин

Все дадют прилично поросли. Разве, что Венгерскую можно выделить, но за-то высота и позднее цветение :) Выход- только прививки.
Редактировано автором 27 февраля 2015 10:43
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #72   вверх
 30 марта 2015 21:13
Скажите, у меня перед домом уложена брусчатка и я хочу сделать в ней "окошки" и туда посадить узкие высокие туи или можжевельники. но постоянно солнце светит.
а какие сорта точно будут расти в таких условиях?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #73   вверх
 31 марта 2015 08:20
Написано Груша:

Скажите, у меня перед домом уложена брусчатка и я хочу сделать в ней "окошки" и туда посадить узкие высокие туи или можжевельники. но постоянно солнце светит.
а какие сорта точно будут расти в таких условиях?

Вообще туи нормально переносят солнцепёк,особенно,если сажать будете такие маленькие ,они адаптируются.Неплохо переносят солнце желтые можжевельники и туи.Вопреки расхожему мнению практически все хвойники солнцелюбивые. Теневыносливым можно назвать только тис. Другое дело, что многие сортовые хвойные обгорают на февральском и мартовском солнце.

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #74   вверх
 31 марта 2015 09:29
Груша, хвойные - микоризники, а им нужен кислород в верхнем слое почвы. Если "окошки" будут маленькие, то, думаю, туе будет там не очень. Я бы сделал метр на метр примерно, досадил бы ей в ноги многолетников, того же бадана вокруг
Дмитрий, это у тебя Корник (курник) такой колобок? Какой прирост в год?

--------
контакты

Редактировано автором 31 марта 2015 09:29
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #75   вверх
 31 марта 2015 09:40
yury

Корник)) лет 10 ей от роду))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #76   вверх
 21 апреля 2015 15:40
Дмитрий

Подскажите как эксперт, нигде не нашла спиралиса и дегруту и вот купила бробекс тауэров. как они относятся к солнцу, место у меня для них только на полном солнце. вот например на этом месте драхт подсох, а вид и структура побегов у них очень похожа. Как они у вас растут?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #77   вверх
 21 апреля 2015 16:16
Написано Груша:

Дмитрий

Подскажите как эксперт, нигде не нашла спиралиса и дегруту и вот купила бробекс тауэров. как они относятся к солнцу, место у меня для них только на полном солнце. вот например на этом месте драхт подсох, а вид и структура побегов у них очень похожа. Как они у вас растут?

Драхты и у меня подсыхают((((( но не критично, “Бобекс Тауэр” лучше всё же в полутень(((((((
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #78   вверх
 21 апреля 2015 16:33
Груша
на солнышке хорошо 'Смарагд Витбонт' сажать))))Туя западная 'Смарагд Витбонт' красивая туя с правильной пирамидальной формой кроны. Вертикальные побеги формируют плотную крону с мягкой хвоей вариегатной окраски: основной цвет хвои ярко зеленый, а кончики побегов кремового цвета. Растение медленнорастущее, достигает высоты 3 м.

Туя ‘Смарагд Витбонт’ морозоустойчива, теневынослива, ветроустойчива. Туя довольно чувствительна к подземной конкуренции, ее не следует сажать слишком близко к другим деревьям, особенно крупным. Не желательна и постоянная притененность деревьями или строениями. Почва для туи, в идеале, должна быть влажной, но проницаемой, грунтовые воды не ближе метра, реакция Ph – нейтральной или слабокислой. Очень полезно мульчирование сохраняющими влагу органическими материалами: торфом, рассыпчатым компостом или перегноем, измельченной корой. В летнюю жару очень хорошо применять дождевание
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #79   вверх
 21 апреля 2015 20:36
Дмитрий

а ауриспиката и зебрина подойдут?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #80   вверх
 21 апреля 2015 20:37
Груша

ауроспиката подойдёт точно,а вот зебрина подгорает весной((((((
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка