Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Можжевельники

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 12 декабря 2013 21:13
yury

Коники сидят 4й год,не обгорали ни разу,за остальными хвойниками то же ничего замечено не было, у меня дерева соседские не дают слишком яркосветить солнышку,хотя света хватает,делаем вывод,что всё очень зависет от множества факторов,начиная от близости залегания грунтовых вод до открытости господствующим ветрам,поэтому дамы и господа надо эксперементировать:-):-):-)говорят,что и "булеварды" у нас не живут:-):-), так посмотрите на Марининых:-):-):-) почти с меня ростом:-):-)
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 13 декабря 2013 10:07
[ссылка доступна зарегистрированным] вторая часть про хвойники
и еще здесь [ссылка доступна зарегистрированным]
и еще до кучи
[ссылка доступна зарегистрированным]
и еще
[ссылка доступна зарегистрированным]

--------
контакты

Редактировано автором 14 декабря 2013 10:01
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 14 декабря 2013 12:26
Написано Milena:

yury можно предположить что это не обгорание, а усыхание побегов? Такое происходит с розами, если снять укрытие слишком рано. Типа надземная часть согрелась и стала гнать соки, а корни спят.

я слышал очень хорошо помогает зимовать и не обгорать весной обработка хвойных растений в конце лета-начале сентября крезацином.

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 3 июля 2014 23:54
Стал подрастать мой лесной гость.
А вот съедобны ли ягоды обычного лесного можжевельника, может кто в кулинарии использует как-то или при приготовлении плова, мяса?
Хочется чтоб польза была!

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 5 июля 2014 21:37
В основном, как лекарственное- настойки, отвары и в КАПЕЛЬНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. ЯДОВИТЫ. В кулинарии тоже в штучном количестве.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 6 мая 2015 17:48
Вот мои новые приобретения по этикеткам :) :
Андорра компакта и Дрим Джой

Андорра компакта

Дрим Джой

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 6 мая 2015 18:53
Дрим Джой чешуйчатый, скоро станет таким

--------
контакты

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 24 ноября 2015 20:39
Прогуливалась тут недавно по обычному дикому лесу и попался мне можжевельник. Удивительная штука - обыкновенный дикий, но вариегатный!
Первый раз такой замечаю. Весной начеренкую, потому как объект крупный, не перенесет пересадки.

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 25 ноября 2015 17:42
Феня, а нет фото общего плана этого пёстрого кустика? В смысле, насколько он декоративен. Я тоже люблю хвойнички с желтизной...

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 27 ноября 2015 11:49
Николай

Коля, с сожалению общего плана нет, почему-то забыла его сделать. Если в двух словах и поверите, то размером примерно с крупную женщину в обхвате и ростом. Крона разреженная, рыхлая. Растет в полутени. Вид интересный, заманчивый, пестренький.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон