Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Ярлыки для растений в саду-коллекции

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 22 ноября 2013 23:38
Написано yury:

Можно попробовать на печатных платах такие бирки делать - болгаркой разрезать текстолит на заготовки, маркером (несмываемым) делать надписи, а потом смывать лишнюю медь в кислоте. Лучше б, конечно, чтобы вытравливались сами буквы, но я не знаю, как так сделать.
Гравер, в принципе, недорого стоит бюджетный...

Технология [ссылка доступна зарегистрированным] в помощь Травят платы в хлорном железе (продается в радиомагазинах)
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 22 ноября 2013 23:50
Написано ДачДим:

Написано yury:Можно попробовать на печатных платах такие бирки делать - болгаркой разрезать текстолит на заготовки, маркером (несмываемым) делать надписи, а потом смывать лишнюю медь в кислоте. Лучше б, конечно, чтобы вытравливались сами буквы, но я не знаю, как так сделать.
Гравер, в принципе, недорого стоит бюджетный...

Технология [ссылка] в помощь [смайл] Травят платы в хлорном железе (продается в радиомагазинах)

Спасибо, буду читать, а то я уже в такие дебри залез...

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 1 декабря 2013 20:26
В общем, в том же Метро купил и "гравер" Файрлайн за 999 р. Дерево, гравировальной насадкой, которая идет в комплекте, он не хочет. Металл хочет, стекло хочет, даже пластик на низких оборотах хочет ))) а вот дерево... Поеду завтра искать насадочку.
"Эх, жизнь моя тяжёлая" (м/ф "Десантник Степочкин")

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 1 декабря 2013 20:37
yury а может дерево выжигательным аппаратом попробовать. Выжигается по дереву легко и надолго. Сама себе доски для кухни выжигала так дерево с годами все изрезалось, а выжженная часть видна ))) Там получается канавка от прожига.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 1 декабря 2013 20:37
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 10 апреля 13:28
Бирки в этом году из плотной толстой фольги,продавливаем название ручкой. Плюс к этому дендроплан - бумажка с местом посадки и названием сорта.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок корзинка Комнатный лимон