Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Прекрасные дикари

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #51   вверх
 1 марта 2014 16:38
Весна, весна !!!!!!

А что это Дмитрий за подснежнички у вас? Покупали луковки или из леса принесли?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #52   вверх
 1 марта 2014 19:34
Написано Дмитрий:

Ага:-):-) радостно:-):-) всех с Весной:-):-)

Я увидев Дмитриев Галантус, навестил свои дачные края, и какое разочарование: ничего ещё не распустилось - никакие первоцветы - ни мускари, ни пролески, ни печеночницы, нет даже крокусов. Печаль.
Наверное, по участку Дмитрия проходит теплотрасса?!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #53   вверх
 1 марта 2014 21:44
Milena

Покупные:-) но сорт не помню,давно это было:-)
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #54   вверх
 1 марта 2014 21:46
Написано Йожин:

Написано Дмитрий:

Ага:-):-) радостно:-):-) всех с Весной:-):-)

Я увидев Дмитриев Галантус, навестил свои дачные края, и какое разочарование: ничего ещё не распустилось - никакие первоцветы - ни мускари, ни пролески, ни печеночницы, нет даже крокусов. Печаль.
Наверное, по участку Дмитрия проходит теплотрасса?!

Нееее,нету у меня тут теплотрасс:-),я ж в деревне,а в деревнях теплотрасс не бывает:-),да и сидят они под спиреей в тени:-)
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #55   вверх
 20 марта 2014 19:17
Друзья, если у вас остаются лишние кустики мяты, приобретенные в гипермаркетах в качестве ароматной зелени, то их с успехом можно укоренить.
Вот так у меня растет на балконе испанская мята из синий упаковки из "Метро".
В стаканчике с водой (без всяких стимуляторов) в течении 7 дней появились корешки, а далее продолжился рост в горшочке с грунтом.

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #56   вверх
 25 марта 2014 19:44
Йожин а разве это мята? листья какие-то немятные.. может эстрагон?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #57   вверх
 26 марта 2014 17:46
Жанна

Хорошо, пусть это будет эстрагон, только мне нравится, что он с ароматом мяты! )

На заметку:
видов мяты существует множество (около 70).
Самые распространенные: мята перечная, садовая, полевая, длиннолистная, имбирная, бергамотовая, шоколадная и др.

И один и тот же вид (сорт) может иметь различный аромат – состав и композиция эфирного масла во многом зависят и от освещенности места, где растет мята, и от состава почвы, температуры, условий выращивания. Главный признак – яркий, освежающий вкус.

В кондитерском производстве и в кулинарии, а также как компонент в жевательных резинках, больше используется мята яблочная и кудрявая Отличительный признак-гофрированные листья. Не дает горечи, без резкого ментолового привкуса.
Мой "эстрагон", похоже относится к этим видам.

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #58   вверх
 26 марта 2014 21:29
У нас мята, как на втором рисунке растет как сорняк, не можем выполоть. и запах у нее резкий. А огородная, из пакетика - листики нежнее и светлее.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #59   вверх
 30 марта 2014 19:11
Йожин потом в грунте сфоткайте, покажите какая вырастет.... может будет новый вид мяты на Смоленщине
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #60   вверх
 30 марта 2014 20:21
Между прочим, Йожин прав, мяту и мелиссу проще размножать делением корешков, чем семенами.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон корзинка