Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Прекрасные дикари

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #41   вверх
 9 октября 2013 11:30
У меня откуда-то появился кустик солидаго (золотарник). Выращивает ли кто такое или просто выкинуть? (фото не мое, но мой такой же вымахал)

солидаго

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 9 октября 2013 11:31
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #42   вверх
 9 октября 2013 12:16
Ну зачем же его выкидывать? Этак можно всё повыбрасывать! Раз он появился значит так нужно!
Прекрасное цветущее осеннее растение, из-за моей сугубо личной неприязни к высокомерам я имею у себя и любуюсь карликовой формой. Золотарник карликовый. Высаженный куртинками - очень приглядное зрелище и хорошо прикрывает собой уже жухлые отцветшие растения.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #43   вверх
 9 октября 2013 12:28
Я так если вижу прелесный дикорос , то обязательно его к себе к культурным особам в гости приглашаю )))
Так у меня живут карпацкие колокольчики, дикие гладиолусы, вереск, очитки, плаун, лесные можжевельники и др.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #44   вверх
 10 октября 2013 15:28
Написано Йожин:

Я так если вижу прелесный дикорос [смайл] , то обязательно его к себе к культурным особам в гости приглашаю )))
Так у меня живут карпацкие колокольчики, дикие гладиолусы, вереск, очитки, плаун, лесные можжевельники и др. [смайл] [смайл] [смайл]

полностью поддерживаю. мы еще по периметру всякие дубочки, клёны высаживаем... лет пятнадцать назад посадили две березки, сейчас они уже большие... смотришь на них и какая-то гордость охватывает - это МЫ посадили!!!!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #45   вверх
 21 февраля 2014 17:39
Весной у ручья встретили калужницу болотную Читала, что размножается растение корневищами с клубеньками. Очень легко приживается. Так, что если есть на участке болотистое местечко - можно поселить эту красавицу.

калужница болотная

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #46   вверх
 22 февраля 2014 12:42
Ох, так весны хочется!!!

Тут и цветочный бум, и семена и все-все подоконники зеленые.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #47   вверх
 22 февраля 2014 13:52
Написано Milena:

..... если есть на участке болотистое местечко.....

... ещё можно разместить вблизи у воды ИРИС БОЛОТНЫЙ:
Цветет в мае преимущественно ярко-желтыми цветками. Очень эффектен в групповых и одиночных посадках. Есть сорта с пестрыми листьями и различной окраской цветков, которые могут быть и махровыми.

или РОГОЗ УЗКОЛИСТНЫЙ:
Стебель высокий, листовые пластинки линейные, до 6 мм шириной, плоские, тёмно-зелёные. Соцветие — головчатый длинноцилиндрический початок, с верхушечной пестичной частью до 20 см, бархатистый утолщённый тёмно-коричневый.

Большая коллекция любых ирисов имеется у Галины Николаевны.

У меня участок преимущественно сухой, и вместо вышеуказанных растений я попробую вырастить ПРОСО фиолетовое.

Редактировано автором 22 февраля 2014 14:05
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #48   вверх
 22 февраля 2014 13:54
Татьяночка

ВЕСНА:-):-):-)

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #49   вверх
 28 февраля 2014 18:38
Дмитрий это у вас на участке уже весна с цветами? Прелесть!!!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #50   вверх
 28 февраля 2014 23:14
Написано Татьяночка:

Дмитрий это у вас на участке уже весна с цветами? Прелесть!!!

Ага:-):-) радостно:-):-) всех с Весной:-):-)
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка