Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Нарциссы

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #31   вверх
 4 июня 2012 12:51
Аннушка

да чем оно может им вредить?! просто собрали в косу видать от того, что вид от них постепенно неприглядный становится, а так, если что летниками прикрыты будут.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #32   вверх
 28 августа 2012 14:07
В магазинах "по 36" появились луковичные. Три вида нарциссов, тюльпаны и гиацинты. Все луковички хорошие, крупные, не больные и не гнилые. Гиацинты по 1 луковке, нарциссы и тюльпаны по 3 штуки.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #33   вверх
 6 мая 2013 15:57
В этом году нарциссы чудо как хороши!

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #34   вверх
 6 мая 2013 16:10
Нарциссы - цветы коллективные. Веселее смотрятся, когда их много.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #35   вверх
 7 мая 2013 21:46
Нарциссы расцвели почти все. Махровые всегда зацветают чуть позже - запах на весь сад.

нарцисс белый

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #36   вверх
 8 мая 2013 20:29
мои нарциссы поздние, только только начинают распускаться. А может просто у нас холоднее )

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #37   вверх
 8 мая 2013 22:45
А у меня распустились, но ножка(цветононос) короткая, таже проблема и тюльпанов. Не могу понять в чём дело?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #38   вверх
 8 мая 2013 23:10
Славентий

Если это не сортовая особенность (низкорослые), то вполне возможно, мыши или землеройки под ними погуляли. Корни луковиц могут просто "висеть" в ходах, им не хватает питания и влаги. Сталкивалась с этим несколько лет назад, когда цвели лилии. Выкопайте луковицу и посмотрите.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #39   вверх
 9 мая 2013 00:48
Marina

Последнее время все луковичные сажаем в ящиках пластиковых с овощей, что выкидываются в магазинах
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #40   вверх
 9 мая 2013 09:43
Славентий сажаете в обычные черные ящики, которые низенькие с дырочками? А как глубоко их зарываете и не сложно ли потом откапывать?

У меня в этом году крот сгрыз полгрядки тюльпанов (чтоб ему подавиться), чувствую надо в клетки теперь луковичные сажать.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон корзинка