Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Альпийская горка или рокарий и цветы

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 1 мая 2012 19:58
Вот зацвел арабис альпийский. У меня он удачно перезимовал на альпийской горке, но не был подстрижен осенью и слегка развалился. В прошлом году я посадила вместо обычного белого арабиса - розовый. На фото плохо видно, но он нежно-нежно розовенький.

Мне нравится арабис -двулетник, несложен в уходе и цветет он как раз вместе с примулами и подснежниками.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 2 мая 2012 23:00
да, у меня тоже красота цветет, нежные, ух и соскучились же по красотишше этой.каждый день проглядываем. где-что новое вылезло.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 4 мая 2012 11:49
На альпийскую горку можно посадить "пахизандру верхушечную". Это ползучий многолетник, стволики у него заканчиваются розеточками листьев, цветет как колосок мелкими белыми цветками. На зиму листья не сбрасывает, весной из-под снега - как веселая капуста!
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 4 мая 2012 12:00
а на заднем фоне, ее побеги коричневатые? У меня есть камнеломка, у нее побеги старые отмирают и тож валяются вид портят, и убрать их нельзя.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 4 мая 2012 15:43
Камнеломки хороши, ничего не скажешь, особенно когда разрастаются ковром. Просто прелесть. У меня только белая простая, но в инете видела и розовую и красную, ах красотища.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 5 мая 2012 20:57
Анжела

У пахизандры старые побеги не так безобразны и я их землей присыпаю. Просто рядом с клумбой пустили по забору вверх дикий виноград, а он старается и забор заплести и клумбу всю своими побегами захватывает. Я их стригу без жалости, но захватчик этот виноград настойчивый. На этом фото его побеги явно видны
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 15 мая 2012 12:59
На альпийскую горку, если она в тени, можно посадить маленькие синие анемоны. На солнце они выгорают, а на альпийской горке будут хорошо смотреться на фоне других низких цветов. Эти мои явно нуждаются в пересадке с солнечного места, цветки побледнели.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 16 мая 2012 14:56
Marina а анемоны корневищами делят или семенами? Я в продаже белые только видела, поэтому особо не приглядывалась к этому растению.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 16 мая 2012 16:08
Milena

Анемоны размножаются маленькими луковичками (1-1,5см в диаметре). Впервые увидела эти сухие, сморщенные, почти черные луковки в Москве на ВДНХ. Цена была какая-то смешная за штучку, а картинки рядом были красивые. Набрала разных расцветок и сортов. Это было самое начало сентября. Дома луковицы замочила в воде с корневином часов на 6, они набухли и посадила в землю. Прижились не все сорта, остались самые стойкие, но расплодились изрядно. Анемоны летнего цветения выше и цветы крупнее. Не любят они яркого солнца - выцветают и срок цветения сокращается.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 16 мая 2012 18:34
Я тоже сажала морщеные луковицы выросли вот такие красавцы
+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон