Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Тюльпаны, сорта, уход

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #71   вверх
 19 мая 2012 18:30
Самый первый сорт не знаю, но очень долго стоит в цвету, и лепестки долго не опадают, я его отдельно от всех ращу, чтоб не переопылялся. Диаметр цветка 20 см просто огромный
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #72   вверх
 19 мая 2012 18:30

Редактировано автором 19 мая 2012 18:31
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #73   вверх
 19 мая 2012 18:46
Желтый Даже на тюльпан не похож.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #74   вверх
 20 мая 2012 11:00
Главный редактор

Это тюльпан сортовой "Ширли", высота около 50см, крупноцветковый, долго цветущий. Луковица крупная, не переопыляется.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #75   вверх
 22 мая 2012 18:01
Тюльпаны почти все отцвели. Этот лилиецветный решил порадовать "под занавес" (сорт Йонина)

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #76   вверх
 22 мая 2012 18:09
"Ботанические тюльпаны" - это тюльпаны-малыши, высота около 15 см. Зацветают позже других, тонколистные. На стебле по 2 цветка, они почти невесомы. Мой раскрылся только вчера:

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #77   вверх
 24 мая 2012 22:28
Сейчас осталось 2 цветущих махровых - белый и сиреневый

Белый тюльпан

Сиреневый

Редактировано автором 24 мая 2012 22:29
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #78   вверх
 26 мая 2012 22:11
Нужно ли поливать сейчас тюльпаны? Цветоносы обломала, сорняки конечно буйствуют, но времени нет полоть, а вот насчет полива не знаю что делать? Вроде луковицы счас самую силу набирают...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #79   вверх
 27 мая 2012 00:07
Milena

Все луковичные (нарцисс, тюльпан, гиацинт) влаголюбивы. После того, как они отцвели, если погода сухая и не было дождей, нужно поливать. Обрезать листья с отцветших растений нельзя. Если не поливать или обрезать листья - на следующий год могут получиться сухие (слепые) бутоны. Листья после цветения должны сами пожелтеть и начать засыхать, тогда получатся хорошие, плотные луковицы. Я поливаю примерно 3 недели после цветения, но не просто из лейки брызгаю каждый день, а раз-два в неделю добросовестно. У нас неделю назад хороший ливень прошел, теперь луковичным надолго влаги хватит.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #80   вверх
 27 мая 2012 10:13
Вам везет, у нас ни капли дождя не было. Значит буду поливать.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок