Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Тюльпаны, сорта, уход

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 18 апреля 2012 10:32
Ponchik

У меня тюльпаны-нарциссы-крокусы и т.п. везде сидят, определенного места у них нет. В корзинки-контейнеры ничего не пробовала сажать, просто по мере возможности перекапываем землю с хвоей. Был год, когда кто-то поел за зиму практически все луковичные, вот мы и озадачились. Теперь везде сидят рябчики - запах их луковиц мыши не переносят. Народное средство от грызунов - мазь Вишневского. Все эти вредители не переносят резкие запахи. На зиму, когда уже земля "прихватится" морозом, разведите мазь в воде (отдельно в горячей, а потом вылить в ведро), и полейте землю, где посадки луковичных. Так же делают в подвалах, где хранят картошку - мазь выдавливают из тюбика на картонки и расставляют. В кротовины и подземные ходы можно положить бумажки с мазью и закрыть доступ воздуха - пусть нюхают и удирают. Мазь не дорогая.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 20 апреля 2012 18:23
От мышей эти пластиковые ерундовины не спасают, это лично проверено. Чушь и лишняя трата денег. Мыши их разгрызают как бумагу и луковицы вместе с сеткой. Так что если хотите делайте сетку сами но металлическую. А еще тюльпаны хуже растут в этих плошках пластиковых. сама опыт ставила.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 25 апреля 2012 15:58
странно про контейнеры, а я думала они и от мышей спасут. а у меня в этом году тюльпанов мало, в смысле цветущих мало, одни листья торчат.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 25 апреля 2012 22:36
Сегодня заметила, что взошли-закустились вот такие тюльпаны. Вроде еще и цветка нет, а уже красивые. Теперь буду ждать цветения.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 26 апреля 2012 19:40
Marina

у меня тоже такие каждый год вылазиют, щас постояла, посмотрела на клумбу так и не вспомнила, какие бутоны, можа попугайчиковые?!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 26 апреля 2012 20:03
У меня такие сидели, сидели только листья лезли, так цветков и не дождалась, может глубоко сидели....
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 27 апреля 2012 13:40
А сейчас когда цветоносы начинают появляться надо подкормку давать тюльпанам, или хватит того, что по снегу раскидывала золу с чуперфосфатом?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 3 мая 2012 12:18
Marina расцвели ваши полосатики? Интересно какие они?

У меня раскрылись купленные осенью - как на последднем фото у ольги - только пооранжевее. Но я рассчитывала что лучше будут. А так просто рыженькие с зеленцой. не тот морковный цвет как хотела. Буду искать морковные
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 3 мая 2012 20:42

у этого цветка меньше выражены полоски, а остальные еще распускаюся.оказался лилейный, жаль, как ромашка распустился, снимала днем, на солнышке.
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 3 мая 2012 21:26
Забавно, у него пасынки цветут. Первый раз вижу лохматые такие. Если много сидит, наверно как ковер смотрятся. А листья блеклые стали или просто под солнцем так?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.