Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Сирень в саду

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #21   вверх
 15 апреля 2014 19:08
Йожин прививать я неумею, хочется посмотреть что же у меня за куст, потом может куплю еще красной.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #22   вверх
 15 апреля 2014 21:51
lissa может все же купить новый кустик, сейчас очень много красивых сортов? И махровых и двухцветных и розовых и белых и темно-красных.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #23   вверх
 16 апреля 2014 17:45
lissa

Обратите внимание на «Сирень Палибин» (Syringa meyeri 'Palibin').

Сирень Мейера Палибин - низкорослый сорт сирени с медленным ростом, отличается более поздним цветением - начинает цветение после отцветания всех сортов обычных сиреней, более мелкими розово-лиловыми соцветиями, обильным цветением. Высота и ширина в очень зрелом возрасте всего до 1,5 м. Соцветия прямостоячие, до 10 см длиной.
Еще одно удивительно свойство есть у этой сирени: она цветет дважды в год – в мае-июне и второй раз – в августе-сентябре. Правда, второе цветение - менее обильное, чем первое, но зато оно приходится на то время, когда в саду уже очень мало цветущих кустарников.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #24   вверх
 17 апреля 2014 16:40
Написано Йожин:

lissa

Обратите внимание на «Сирень Палибин» (Syringa meyeri 'Palibin').

Сирень Мейера Палибин - низкорослый сорт сирени с медленным ростом, отличается более поздним цветением - начинает цветение после отцветания всех сортов обычных сиреней, более мелкими розово-лиловыми соцветиями, обильным цветением. Высота и ширина в очень зрелом возрасте всего до 1,5 м. Соцветия прямостоячие, до 10 см длиной.
Еще одно удивительно свойство есть у этой сирени: она цветет дважды в год – в мае-июне и второй раз – в августе-сентябре. Правда, второе цветение - менее обильное, чем первое, но зато оно приходится на то время, когда в саду уже очень мало цветущих кустарников.

класс! интересно, она имеет аромат? я бы хотела такой куст заиметь в саду.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #25   вверх
 17 апреля 2014 23:17
Елена Фертюк

У Дмитрия надо спросить, у него всегда много разных диковинок бывает задарма или недорого (если ещё не раскупили).
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #26   вверх
 18 апреля 2014 09:25
Соседка похвасталась, что купила сирень штамбовую, я посмотрела а она на сирень непохожа, внизу прививка и почки как у каштана по всему метровому стволику
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #27   вверх
 18 апреля 2014 18:33
Культурный сорт сирени прививают на видовую сирень и формируют в виде штамба, ослепляя почки до нужного уровня.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #28   вверх
 18 апреля 2014 23:17
Написано Аннушка:

Соседка купила сирень штамбовую, а она на сирень непохожа, внизу прививка и почки как у каштана по всему метровому стволику

Как это? Мilenа права. Стволик должен быть голенький раз это штамб, а сверху шапочка из веточек. Откуда там почки по стволу? Может это колоновидная сирень?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #29   вверх
 20 апреля 2014 09:28
Йожин шапочки там нет вообще, просто стволик, но ооочень толстый и почки по всему стволу, а почки на сирень непохожи. Как листики пойдут я еще зайду к ней посмотрю. В общем кот в мешке
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #30   вверх
 21 апреля 2014 10:52
Написано Аннушка:

Соседка похвасталась, что купила сирень штамбовую, я посмотрела а она на сирень непохожа, внизу прививка и почки как у каштана по всему метровому стволику

Вот так, что ли?

+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.