Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Сирень в саду

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 26 мая 2012 23:43
А зачем стричь? Пусть себе стоят доцветают.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 27 мая 2012 10:15
Я убираю отцветшие соцветия, потому что на них куст силы тратит, а так все идет в побеги, да и более опрятное получается растение.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 28 мая 2012 21:18
Согласна с Миленой срезать надо и куст опрятнее и на будущий год кисти крупнее будут.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 29 мая 2012 12:54
Цветет белая карликовая махровая сирень. Мы ее этот год весной немного потревожили, пересадили. Оправилась достаточно быстро и зацвела, только кисти чуть мельче, чем прошлый год.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 19 мая 2013 14:50
Вот и моя красавица сирень в цвету. Жалко только отцветет быстро, уж очень жарко.

сирень махровая

сирень махровая

сирень белая

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 19 мая 2013 17:16
Сирень зацвела сразу вся, а запах по улице необыкновенный!! Мы свои вечером поливаем - пусть поцветёт подольше.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 7 апреля 2014 22:49
Здравствуйте!

Подскажите отчего не цветет сирень. Уже несколько лет у меня на участке сидят два куста сирени, они разрастаются, но не цветут. Что за причина? Чем надо сейчас их подкормить ,чтобы зацвели в этом году.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 8 апреля 2014 09:10
lissa а какие саженцы были при посадке? если они были маленькими совсем, то сначала будут корешки наращивать а потом только цвести. Какая у вас сирень обычная или пушистая?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 8 апреля 2014 10:15
lissa

Да, возможно у вас поздноцветущая сирень, которая сперва пытается нарастить массивный куст.

А возможно растет в тени, может на перекормленной земле, может наоборот в низине (при близком стоянии грунтовых вод).
В этом году привести к цветению наврятли удастся. У большинства растений цветочный почки закладываются за год до цветения.

Интересно выглядит сирень на участке у Чугуева - у него она и сиреневая и белая на одном стволе (привиты).
Редактировано автором 8 апреля 2014 10:17
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 12 апреля 2014 11:35
Покупала махровую, но какая на самом деле не знаю. Земля средняя, не черная, специально не привозили. Может глубоко я ее посадила?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон