Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Хризантемы в саду

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #21   вверх
 1 августа 2012 15:09
Хризантемки красивенькие. Марина а высота кустиков какая?

У меня были фиолетовые низенькие, я их обычно выкапывала на зиму. А потом как-то забыла и часть вымерзла.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #22   вверх
 2 августа 2012 00:10
Татьяночка

Эти хризантемы невысокие (40-50см), они раньше высокорослых зацветают. Главные враги для хризантем зимой - мыши. Выгрызают все корешки и почки. Поздно осенью кусты надо обрезать и сверху плотно укрыть лапником. А ещё хризантемы страдают от вымокания, нельзя сажать в сырое место. Поздней осенью я в теплице копаю траншею на штык лопаты, кусты хризантем обрезаю и выкапываю с земляным комом. Переношу их в теплицу, укладываю в траншею плотно один к другому, засыпаю сверху землей "с горкой". Зимой снег можно в теплицу набросать. Весной земляной вал разгребаю и хорошенько проливаю чуть тёплой водой. Просыпаются быстро, выкапывайте корневища и делите на черенки. Зацветают гораздо раньше, хорошо приживаются. При такой зимовке все кусты целы.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #23   вверх
 2 августа 2012 10:35
У меня теплица чуть приподнята и зимой снег туда специально не ношу, боюсь там тем более вымерзнут.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #24   вверх
 3 августа 2012 00:49
Татьяночка

Я снег тоже специально не ношу в теплицу. Это мы пробовали снегом фитофтору из теплицы выгнать - не получилось. А хризантемы у меня ни разу не вымерзали в теплице. Попробуйте 1 кустик "закопать" на зиму - всё получится. Насчет высокорослых крупных не могу сказать, а обычные невысокие кустовые очень даже живучие.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #25   вверх
 25 августа 2012 21:07
Дачники как ваши хризантемы? Цветут? Мне подарили на день рожденья букет, я вот думаю можно ли начеренковать или из покупных толку нет?

Они такие белые красивые, хочется попробовать. Сколько у хризантем оставлять междоузлий на черенке?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #26   вверх
 25 августа 2012 23:44
Milena

я весной с одной хризантемки, подареной на 8 марта, сделала 2 черенка, оба прижились, посадила, но они не цвели в этом году. надо наверное укрыть на зиму, чтоб не померли, можа в след. зацветет. а вообще покупные цветут, у моей знакомой, она педагог в институте, постоянно цветы студенты дарят, она их приживляла и садила, оч. красиво цвели!
я оставляла как у розы по 2 почки, листья наполовину обрезала. т.е. пополам лист, они ведь большие, корневин, и корешки быстро пустили.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #27   вверх
 25 августа 2012 23:47
Milena

а хризантемы все цветут, я так понимаю, что к 1му сентября детям нечего будет нарезать в сад и в школу - георгины, хризантемы цветут давно, астры(в этом году практически не взошли). гладиолусы большая часть не вылезли вообще,караул!!!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #28   вверх
 1 сентября 2012 20:29
Из 10 кустов цветут 2

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #29   вверх
 11 сентября 2012 22:21
В выходные были в Москве на книжной выставке-ярмарке. На обратном пути заехали в OBI - сколько же там цветов!!! Цены очень даже доступные, большие кусты хризантем - по 119 рублей. Луковичных выбор огромнейший (цена за пакет 5-10 луковиц, как у нас за 1-2 луковицы). Я даже позавидовала москвичам белой завистью, у нас всё это минимум в 2 раза дороже.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #30   вверх
 11 сентября 2012 22:24
Небольшие кусты хризантем - всего за 69 руб., как тут не позавидовать?

+4 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.