Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Гортензия и экзотические растения цветника и сада

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #31   вверх
 12 апреля 2012 15:14
Цветоводы-любители! Может быть у вас на участке есть ЛИАТРИС? Родом он из Сев.Америки, травянистый многолетник. Образует кусты, как у злаков с мощными цветоносами (1м). Соцветия как большие колосья, красиво опушённые, расцветают сверху донизу, очень привлекают бабочек. К почве не требовательны, подкормку мин.удобр. приветствуют. Если сильно сухо - нужно полить. На зиму засыпает. У меня только вот такой сиренево-фиолетовый; бывают: белые, малиновые, розовые, бело-красные. Согласна поменяться. Уж очень он необычен и привлекателен.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #32   вверх
 12 апреля 2012 15:15
А вот лиатрис с бабочками:
+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #33   вверх
 16 апреля 2012 23:25
Из "экзотики" можно посадить около дома ФОРЗИЦИЮ (родина - Корея). Куст высотой около 1.5м с серо-желтыми молодыми побегами. Ранней весной весь куст покрывается золотисто-желтыми цветками. Наш куст пережил посадку-пересадку- прокладку коммуникаций, так что живучесть у форзиции высокая. Это фото 3-х летней давности, сейчас это куст-красавец, но пока еще не расцвел.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #34   вверх
 17 апреля 2012 09:52
А я от от своей форзиции избавилась. Они оказываются двух видов бывают, у меня с чуть ребристыми побегами была. Так она цвела только если зима мягкая была и ли ветки под снегом оказывались. А молодые побеги гнала под 3 метра. А просто куст с листьями меня не устраивал.

Есть еще один вид форзиции, возможно такая у вас Марина - она более морозоустойчива.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #35   вверх
 17 апреля 2012 10:34
Milena

ну наконец-то и я с инетом. Я вообще в растрепанных чувствах от своей форзиции. она 2й год, если не 3й не цветет!!!вымерли все ветки в прошлом году- не цвела, я ее обрезала, она мне 2хметровые нарастила. в этом году и опять они мертвые !!! буду выкидывать. места столько занимает!!!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #36   вверх
 17 апреля 2012 11:55
где-то говорили о будлее давида, полного куста фото не нашла, а вот веточка есть
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #37   вверх
 17 апреля 2012 19:42
Milena

У меня форзиция овальная. побегов выше 1.7м не давала (привезла из Минска). Листья у нее длиннозаостренные с пильчатым краем. Цветет каждый год, не вымерзала ни разу. Сидит "не по уму", с северной стороны. Посадили за забором, для зелени и красоты. Рядом посадили актинидию, подставили ей метелл.решетку. Она в эту решетку так вплелась, любой вьюнок позавидует. Летом весь забор зеленый, подсаживаю душистый горошек - он хорошо зелень "разбавляет". А вообще сортов форзиции много, есть даже что-то по типу "плетистая".
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #38   вверх
 18 апреля 2012 10:03
а вот и бабочки
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #39   вверх
 23 апреля 2012 15:51
можно к вам присоединюсь?

спиреи-- и неприхотливы и красивы и зимуют хорошо)

Редактировано автором 23 апреля 2012 15:51
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #40   вверх
 23 апреля 2012 17:56
А я видела розовую с последнего фото у нас в Смоленске и белую такую, он а как одичавшая была, а мож просто разрослась без ухода.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка