Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Гортензия и экзотические растения цветника и сада

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #211   вверх
 18 октября 2014 20:14
Написано Аннушка:

julia67, мне бы хотелось вырастить что-то красивое и южное, но я уже пару раз обожглась, теперь пока сама не увижу не верю. Желаю, чтобы у вас растение прижилось и хорошо зимовало.

В садоводстве, цветоводстве и т.д без обжогов, увы, не получится) к счастью я видела глицинию в цвету, правда, в подмосковье.)
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #212   вверх
 19 октября 2014 15:41
Написано julia67:

......... Хотела бы в экзотику добавить бругмансию, кадочное растение, но в Смоленске явная экзотика.

Да нет, успешно растет вот такая белоснежная. Сейчас пришлось занести с улицы домой. Уход как за фуксией.
Экзотика пока только цветные экземпляры с махровой формой цветка и второй убочкой.
Вы наверное спутали бругмансию с бугенвиллией?

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #213   вверх
 20 октября 2014 10:31
julia67

Может вам известно какие виды (сорта) в нашей полосе хорошо растут и зимуют.
Из таких растений: магнолия, тамарикс, скумпия?
Давно к ним присматриваюсь.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #214   вверх
 20 октября 2014 20:11
Йожин
Вы меня прямо обижаете:) я могу отличить бругмансию от бугенвелии) бугенвелию я не писала так как большинство её выращивают все же как комнатное растение. У вас есть проблемы с выращиванием "махровой" бругмансии? Лично я выращиваю её как и обыкновенную... У самой 2 вида "махровой" одна с 2 юбками, другая с 3 мя (приобретала я её как 2х юбочную, но у меня видимо случилось волшебство))) кстати обыкновенной белой у меня нет и я бы с большим удовольствием по говорила бы с вами о её приобретении)))))
Редактировано автором 20 октября 2014 20:12
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #215   вверх
 20 октября 2014 20:28
Йожин
Магнолия у нас не зимует, совсем недавно разговаривала с селекционером, он ответил что зимующего сорта нет и в ближайшее время не будет... Зато разговаривала с одним продавцом из чудо садового центра, она мне поведала что она с успехом выращивает магнолию как кадочное растение (склонна её словам не доверять, хотя все может быть)))))) Скумпия... Знаю только то что не зимует, другой инфы у меня нет. Тамарикс у нас зимует, но надо укрывать, все что не под снегом вымерзает, можно укрывать как розы, весной быстро нарастает, собственного опыта в её выращивании у меня пока что нет), но в следующем году планирую высадить))
Редактировано автором 20 октября 2014 21:17
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #216   вверх
 21 октября 2014 09:08
скумпия ,зимует,без укрытия,хотя и обмерзает слегка,но не критично
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #217   вверх
 7 ноября 2014 00:06
Скумпия у нас зимует и простая зелёнолистная и даже краснолистная форма но с укрытием. Моя правда не перенесла зиму но была посажена в конце августа, видно плохо укоренилась. А тамарикс перезимовал без укрытия но обмёрз и не цвёл, нынче положила и укрыла.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #218   вверх
 12 ноября 2014 20:03
В гипермаркете видел в продаже растение, усыпанное красивыми красными и оранжевыми ягодками, но все надписи на нерусском. Информация скудная.
Кто растит, подскажите, будет жить в Смоленском районе в грунте круглогодично?

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #219   вверх
 12 ноября 2014 21:43
Это пикаранта. Вообще она кустарник, но пишут что можно растить ее на лоджиях и в виде комнатного бонсая )) Сорт пикаранта ярко-красная выдерживает заморозки до -29С, а значит может расти в Смоленске.

Однако, надо подождать, что скажет Юрий, я в Смоленске не видела таких кустиков.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #220   вверх
 12 ноября 2014 22:10
Milena, весной скажу как зимует. Было высажено весной 2 кустика 15 см высотой. 1 пал в неравной борьбе с тестем. Тот его просто затоптал когда забор делали.
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка