Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Гортензия и экзотические растения цветника и сада

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #201   вверх
 7 октября 2014 07:48
Видел в продаже ЮККУ. А растет ли она у кого в саду, нужно ли ей укрытие?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #202   вверх
 7 октября 2014 11:11
Йожин у меня растет дома, прет вверх места ей нужно много. Летом выносила на улицу. Но в саду она замерзнет зимой это точно.

Может не юкка, а другое какое растение продавали для сада?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #203   вверх
 17 октября 2014 15:40
Здравствуйте. Юля, вам отдельное здравствуйте))) давненько читаю форум, вот решила вставить свое, развеять ваши сомнения, ну и соответственно поделиться своими знаниями. Глицинию в нашей полосе выращивают, но 1 сорт blu moon, этот сорт взрослым выдерживает морозы до -40 без укрытия. Оставлять его зимовать в грунте можно с 5-6 лет, до этого выращивать как кадочное растение, летом в саду, на зиму в подвал. Зацветает на 6-7 год. Юкку скорее всего видели садовую, цветет она божественно... И зимует в нашей полосе под хорошим укрытием, если замерзнет то не будет цвести. Хотела бы в экзотику добавить бругмансию, кадочное растение, но в Смоленске явная экзотика.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #204   вверх
 18 октября 2014 10:37
В интернете нашла только размноженную статью про морозостойкую глицинию макростахию, или крупнокистистую сорт Блю мун. Статья от Ольги Миляевой, г. Воронеж.

Будем надеяться и к нам придет глициния )))

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #205   вверх
 18 октября 2014 12:02
Она давненько у нас есть. Так как я не первый счастливый обладатель глицинии blu moon)))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #206   вверх
 18 октября 2014 12:54
julia67 сколько лет у вас глициния и в каком районе вы живете (если не секрет)? С какой стороны строения посажена, закрывает ли ее дом или стена от северного ветра? Как вы ее укрываете на зиму, снимаете ли с опоры, засыпаете ли листьями?

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #207   вверх
 18 октября 2014 13:16
Где я живу вы отлично знаете))) условия такие же как и у вас... Моя глициния последний год будет зимовать в подвале, на следующий уже зимовать будет в саду, первый год укрою думаю. Она в молодом возрасте пока не одревенеет хорошо боится морозов, далее до -40 без укрытия)))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #208   вверх
 18 октября 2014 16:45
Написано julia67:

Где я живу вы отлично знаете))) условия такие же как и у вас... Моя глициния последний год будет зимовать в подвале, на следующий уже зимовать будет в саду, первый год укрою думаю. Она в молодом возрасте пока не одревенеет хорошо боится морозов, далее до -40 без укрытия)))

От оно как, Михалыч - минус сорок, и хоть бы хны ! И зимовать будет на опоре.
Не верю.

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #209   вверх
 18 октября 2014 19:46
Написано yury:

От оно как, Михалыч - минус сорок, и хоть бы хны ! И зимовать будет на опоре.
Не верю.

Здесь многим была интересна глициния и её выращивание в Смоленске. Я поделилась своими знаниями и опытом) Верить этому или нет дело каждого. Лучший способ проверить, вырастить самим!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #210   вверх
 18 октября 2014 19:54
julia67, мне бы хотелось вырастить что-то красивое и южное, но я уже пару раз обожглась, теперь пока сама не увижу не верю. Желаю, чтобы у вас растение прижилось и хорошо зимовало.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.