Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Гортензия и экзотические растения цветника и сада

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #101   вверх
 27 июля 2012 00:12
Зацветает "глориоза роскошная". Насчет роскошной можно поспорить, но из названия слова не выкинешь. Это лазящее растение с побегами до 3м., обитает в тропической Африке и Азии. Клубни длинные, как толстый карандаш, прорастают только кончики клубня. Нужна подпора, цепляется кончиками листьев.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #102   вверх
 30 июля 2012 17:33
Разведите гортензию метельчатую - она неприхотливая, хорошо зимующая, укрывать не надо. Можно формировать.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #103   вверх
 31 июля 2012 15:31
Вот такие бывают красавицы-гортензии. В полутени им сейчас легче, цветки долго не теряют своей привлекательности и цвета. На солнце ярко-розовые выгорели, вечером нужно поливать.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #104   вверх
 31 июля 2012 15:34
Фуксия на лето перебирается в сад, очень разрастается и постоянно цветет. Солнце любит только с утра.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #105   вверх
 31 июля 2012 15:38
Лиатрис колосковый любит солнце. В этом году впервые зацветает белый, фиолетовый был у меня давно. Белый более ранний и высокорослый (цветоносы около метра).

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #106   вверх
 2 августа 2012 08:59
Я в прошлом году попыталась купить ампельную фуксию белую, но продавец (уж не знаю с чего) стала говорить что она привиредлива и болеет постоянно и все вредители на ней скапливаются. В общем я испугалась (не знаю кого цветка или продавца )))) и не купила.. а наверно зря

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #107   вверх
 3 августа 2012 23:34
Milena

У меня фуксия простая, ничем не болеет. Слышала, что на гибридных часто заводится белокрылка (но это, по-моему, от земли зависит, а не от цветка??). Она дома не очень разрастается-цветёт, а вот улица ей нравится.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #108   вверх
 13 августа 2012 22:05
Локонос очень удачно прижился около теплицы, разросся в огромный куст. Очень красив, когда все початки густо окрасятся.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #109   вверх
 22 августа 2012 08:50
Скажите нужно ли обрезать гортензию? У меня огромный куст сидит в тени, весь вытянулся поразвалился. Сейчас отцвел и такой страшный жутко, может прореживать надо как-то, подскажите.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #110   вверх
 22 августа 2012 09:24
Жанна
я сделала так в прошлом году - посадила куст, а у него были длинные, тонкие, кривые стебельки, кот. развалились во все стороны, тонкие и густые вырезала, сделала все одной высоты. И в этом году он был оч. красивый и пышный. Так что может все сразу срезать и не нужно, но привести его в порядок можно, а уж осенью обрежете его. Гортензию называют королевой тени - это я где - то вычитала, так что просто надо ее привести в должный вид, ведь за лето наросли тоненькие новые ветки.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка