Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Гортензия и экзотические растения цветника и сада

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #91   вверх
 2 июля 2012 09:51
Зацветает ваточник. Это отличный медонос, пчелы и шмели вьются целый день. А вечером на сладкий аромат пожаловал новый "опылитель":

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #92   вверх
 2 июля 2012 23:15
не знаю, экзотика это или нет, но расскажите, что эти кустарники - княженика и черная малина

Княженика

Малина кумберленд

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #93   вверх
 3 июля 2012 11:59
Написано ольга:

не знаю, экзотика это или нет, но расскажите, что эти кустарники - княженика и черная малина

чёрная малина "кумберленд"
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #94   вверх
 4 июля 2012 10:44
Зацвела гортензия. Куст, сидящий на солнце, уже весь в шапках цветов, а посаженные в полутени - только бутоны набирают. Куст пильчатой гортензии пока попал в тень - только цветоносы формирует. Вот так и будут все цвести по очереди.

Гортензия

Гортензия

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #95   вверх
 6 июля 2012 21:43
Мои тоже наченают цвести

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #96   вверх
 7 июля 2012 17:02
Около беседки - всё буйство красок. Беседка наша многофункциональна: это и детский "штаб" в играх, и чайная, "банкетный зал" для всяких праздников, лавки стоят большие и широкие - полежать можно в теньке и т.д.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #97   вверх
 10 июля 2012 00:13
Это экзотическое растение - Хоуттуйния сердцевидная. В Японии это старинное растение сажают на сухих местах, чтобы не сильно разрасталась. На влажной почве (любит водоёмы) разрастается ковром. Зимует хорошо, размножается корневыми отпрысками. В высоту бывает до 40 см. Водоём хотелось бы, но мечтать не вредно... А хоуттуйния живет просто в полутени.

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #98   вверх
 13 июля 2012 00:13
Цветут гейхеры, на солнце листья у них ярче, цветоносы не вытягиваются.

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #99   вверх
 14 июля 2012 00:08
Зацветает пильчатая гортензия. Нежно-розовые цветки с зазубренными краями. Меня убеждали, что она не зимует на улице, но испытания прошли успешно и вот она раскрывает первый цветочный "зонтик". Цветоносов много.

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #100   вверх
 14 июля 2012 00:25
Я не знаю имени этого цветка. Корни у него, как у пырея - расползаются в разные стороны, как толстые жгутики. У нас он ограничен бетонной отмосткой и сильно не разрастается. Ухода не требует.

+4 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.