Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Георгины для души

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #151   вверх
 6 октября 2014 21:50
Пора ли уже выкапывать и закладывать на хранение клубни георгин, луковицы гладиолусов, каллы? Или еще продержится тепло? или рановато, и могут излишне подсохнуть?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #152   вверх
 14 октября 2014 17:28
Написано Йожин:

Пора ли уже выкапывать и закладывать на хранение клубни георгин, луковицы гладиолусов, каллы? Или еще продержится тепло? или рановато, и могут излишне подсохнуть?

Да, точно пора!
В выходные обещают резкое похолодание и заморозки до - 4`С!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #153   вверх
 14 октября 2014 19:07
Я свои выкопала, сушу. Главное хорошенько просушить остатки стеблей и слить из них воду, а то потом загниют. Еще я слегка золой присыпаю, чтоб точно никакой воды не было.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #154   вверх
 15 октября 2014 00:19
Написано Milena:

Я свои выкопала, сушу. Главное хорошенько просушить остатки стеблей и слить из них воду, а то потом загниют. Еще я слегка золой присыпаю, чтоб точно никакой воды не было.

Золу в стебли нужно засыпать?
Хранить лучше в широкой лохани пересыпав опилками или песком? Или другой метод есть для лучшего их сохранения?
Cтоит ли вымочить перед закладкой в "Максиме"?
Редактировано автором 15 октября 2014 07:37
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #155   вверх
 15 октября 2014 09:28
Йожин нет в стебли не засыпаю золу. Просто коротко обрезаю и сливаю воду (если она есть). От грибных болезней обрабатывать стоит, особенно если были в хранении выпады в прошлом году.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #156   вверх
 17 октября 2014 16:40
Йожин

если болезней не было, то Максим необязательно. Вообще, стараться не промывать и сильно не освобождать от почвы клубни перед хранением.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #157   вверх
 17 февраля 2015 20:47
Всё таки не покидает меня надежда вырастить помпонный гергин.
Попробую в этом году вот этот...

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.