Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Вертикальное озеленение: лианы, ампельные растения

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #81   вверх
 28 марта 2013 18:00
Marina красота, суперская. Не знаю, мне понравилась ваша Жозефина на втором фото (под настоящей:)). Тычинки бордовые - просто класс!!!

Судя по фото, ваши приобретенные под Жозефину клематисы оказались крупными. А вот настоящая Жозефина может быть мелкая, хотя по фото трудно сказать.

Ух, какая прелесть, смотрю и наслаждаюсь!!!

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #82   вверх
 29 марта 2013 16:24
Marina, саженцы климатиса высаживать в горшок по шейку или см на 5 ниже? Думаю высадить в 3х литровые горшки и выставить на застекленную, но не утепленную лоджию. Северо-запад, градусов +5-7 сейчас.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #83   вверх
 29 марта 2013 16:37
Milena

"Жозефина" не крупноцветковая, зато этот сорт клематиса рекордсмен по продолжительности цветения. Цветок раскрывается постепенно и долго не увядает.
Когда я только начинала увлекаться клематисами, столкнулась с такой проблемой: тонкий стебелёк отрастал, собирался зацвести и вдруг увядал и начинал засыхать. Думала, что это мыши или землеройки корни вредили. Оказалось, что эта болезнь 1-2 летних растений называется "вилт"- это грибной вирус. В литературе советуют побег вырезать и сжигать, я опрыскивала Фитоспорином (разводила в настое чеснока), ещё можно весной опрыскивать медным купоросом. Но за 1-2 летними клематисами надо смотреть как за малыми детьми - в четыре глаза. Не спешите выкапывать и выбрасывать заболевший цветок, попробуйте ему помочь.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #84   вверх
 29 марта 2013 17:03
ДачДим

Корешки еще не очень мощные, заглубления в 5 см вполне хватит, ведь потом опять пересаживать будете и ещё можно будет углубить. Только не сажайте в покупные грунты, уж больно там много химии напихано. Лучше обычная садовая земля с добавлением песка и торфа (или перегноя), хорошо бы ещё золы немного. Поливать можно первое время с добавлением Корневина. Лоджия для них хорошо, но главное, чтобы там минус ночью не получился. У нас ночью и утром морозы - 14, даже на "слегка утепленной" лоджии вода ледком схватывается. А вашим клематисам сейчас под мороз никак нельзя. Может есть где в квартире "прохладное" не солнечное окно или просто прохладный угол, пока по ночам не будет таких минусов?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #85   вверх
 29 марта 2013 17:24
Marina

у вас прямо сад мечты, клематисы - чудо. Не переживайте, что не то выросло, может быть это тоже очень редкие сорта.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #86   вверх
 29 марта 2013 21:01
Аннушка

Спасибо, Аннушка. Я уже давно не переживаю, если что не так расцвело-выросло. Любой отрицательный результат нужно считать положительным, потому что получаем новое растение (о котором и не мечтали), и мечта остаётся - есть к чему стремиться. Некрасивых цветов не бывает...
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #87   вверх
 30 марта 2013 12:35
Рассадил.

Саженец

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #88   вверх
 30 марта 2013 18:49
Ой, а что это за хвост?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #89   вверх
 30 марта 2013 19:08
Полученные саженцы климатиса так выглядят.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #90   вверх
 30 марта 2013 20:57
Корни внизу? Странно, может это не клематис, а что-то другое... странные корни пучком каким то...
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок