Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Ирисы

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #51   вверх
 21 мая 2012 23:49
Бордюрные ирисы всегда первые! Дождались тепла и солнца - цветут ярко и обильно:
+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #52   вверх
 27 мая 2012 00:28
Ранние бордюрные ирисы отцветают, на смену им вчера раскрылись вот такие (тоже бордюрные)

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #53   вверх
 28 мая 2012 19:12
Ну вот и мои распустились

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #54   вверх
 31 мая 2012 16:12
Куст среднерослых ирисов не делила 4 года. Разросся, подкормила и он "зацвел лесом", а вот высокорослые бородатые так не могут - сразу цветки мельчают по высоте и размеру. В саду надо руки к земле прикладывать, всё делить - тогда и множится всё будет...

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #55   вверх
 2 июня 2012 19:45
Ирисы любят теплую и солнечную погоду. Бутонов очень много, но раскрываются ирисы неохотно, по 1-2 в день. Сильный ветер и дождь мешают "спокойному" цветению, а из шланга они полив вообще не любят.

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #56   вверх
 3 июня 2012 09:43
Мои ранние фиолетовые отцвели, теперь готовятся бледно-голубые, похожи на маринины высокорослые и желтый бутон выскочил. Так что жду красоты

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #57   вверх
 4 июня 2012 00:05
Ждал-ждал бородатый "великан" тепла и солнца и сегодня зацвел целым букетом:

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #58   вверх
 5 июня 2012 21:07
Зацвёл сегодня синий ирис. Он высокорослый. Лепестки нижние длиннее обычного, как шёлковые, на ветру развиваются.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #59   вверх
 6 июня 2012 20:09
вот еще у меня распустились

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #60   вверх
 6 июня 2012 22:54
Ирисы даже жалко, цветки прямо "оплывают" от дождя. Как солнышко выглянет - шмели на ирисы прилетают, а в дождь они в этих больших цветках прячутся.

+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон