Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Ирисы

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #41   вверх
 14 апреля 2012 11:03
Marina
Замечательно, значит обзаведемся еще и высокорослыми! Марина, ваши сообщения почитаешь и желание возникает заняться цветами. Просто замечательно, что вы пишете о простых в уходе растениях. Простите оффтоп: вчера у меня появилась новая герань! Очень необычная, листья и цветки остроконечные, цветки красивой розовой окраски.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #42   вверх
 14 апреля 2012 13:08
Очень красиво, я никогда не думала что ирисы могут быть так красивы.

Uliana а ваши синие очень высокие? прямо с ребенка ростом, наверное метр с лишним. Может вы их удобряете хорошо? у меня такие синие, но мелкие почему-то.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #43   вверх
 16 апреля 2012 10:53
Вчера освободила от старой листвы ирисы, обрезала убрала лишнее, но какие-то все такие щуплые. А теперь думаю может зря я их раскрыла, может им еще холодно.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #44   вверх
 16 апреля 2012 10:59
Milena

Абсолютно не зря. Чуть снег растаял - надо срочно у ирисов верх корня расчистить, а то преть снизу начнет. Сейчас они солнышка "хлебнут" - и в рост!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #45   вверх
 27 апреля 2012 16:54
Написано Мария Семеновна:

Очень красиво, я никогда не думала что ирисы могут быть так красивы.

Uliana а ваши синие очень высокие? прямо с ребенка ростом, наверное метр с лишним. Может вы их удобряете хорошо? у меня такие синие, но мелкие почему-то.

Нет, ребенок ростом сантиметров 75, и ничем не удобряем и толком за ними не ухаживаем, на зиму не накрываем....
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #46   вверх
 8 мая 2012 18:02
Любители ирисов! Если сейчас будет дождливая погода, контролируйте корневища ирисов. Они должны быть над землей! Ирисы влагу не любят и гниют снизу. Вот так сейчас должны выглядеть посадки:
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #47   вверх
 8 мая 2012 18:10
Ну ничего себе, а я думала что к бедным выползшим корням надо землю подсыпать и они после зимы так выперлись. Срочно пойду откапывать. Спасибо Марина что показали.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #48   вверх
 13 мая 2012 18:13
Сегодня распустились первые бордюрные ирисы. Именно желтые. Видно, они солнцу по цвету ближе, вот и спешат друг на друга полюбоваться.
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #49   вверх
 15 мая 2012 22:27
Все бордюрные ирисы стоят на бутонах, но дружно ждут тепла и солнца. Сегодня раскрылся всего один
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #50   вверх
 16 мая 2012 16:06
Марина красивые у вас ирисы, и поздравляю с повышением
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка лук севок