Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Ирисы

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #111   вверх
 13 февраля 2014 23:45
Начинается "цветочный бум". Истосковавшимся по солнцу и ярким краскам цветоводам предлагается огромное количество посадочного материала. Моё мнение: не покупайте посадочный материал ирисов в закрытой упаковке. Корневище должно быть с корнями и укороченной розеткой листьев, хорошо если присутствуют боковые почки. Не стоит обольщаться и надеяться на"авось" - плохой посадочный материал вам не удастся оживить, даже применяя стимуляторы.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #112   вверх
 14 февраля 2014 00:02
Написано Marina:

Начинается "цветочный бум".

Он, бум этот, и не заканчивался
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #113   вверх
 14 февраля 2014 00:40
ДачДим

Согласна! Люди более рассудительные и разумные зимой отдыхают, а у нас, "цветобольных", зимой всё переселяется на подоконники и головы болят - где бы ещё что-нибудь "нарыть"?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #114   вверх
 14 февраля 2014 08:34
Написано Marina:

Начинается "цветочный бум". Истосковавшимся по солнцу и ярким краскам цветоводам предлагается огромное количество посадочного материала. Моё мнение: не покупайте посадочный материал ирисов в закрытой упаковке. Корневище должно быть с корнями и укороченной розеткой листьев, хорошо если присутствуют боковые почки. Не стоит обольщаться и надеяться на"авось" - плохой посадочный материал вам не удастся оживить, даже применяя стимуляторы.

Неее это не поможет:-) мы ж сначало покупаем, а потом думаем
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #115   вверх
 18 февраля 2014 10:51
Написано Marina:

а лучше сразу к Галине Николаевне!!!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #116   вверх
 23 марта 2014 23:35
Елена Фертюк

Елена , как ваши ирисы? Мои сильно подмёрзли. Всем советую (кто занимается ирисами) срочно разокучить ирисы, чтобы корневище было на солнышке. Если корень подмёрз, то развивается мокрая гниль. Обязательно срезать (или вычистить ложкой) часть повреждённого корневища до здоровой ткани и срез присыпать толчёным углём. Таким образом можно спасти сорт, иначе корневище полностью превратится в вонючию кашу.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #117   вверх
 24 марта 2014 12:36
Написано Галина Николаевна:

Елена Фертюк

Елена , как ваши ирисы? Мои сильно подмёрзли. Всем советую (кто занимается ирисами) срочно разокучить ирисы, чтобы корневище было на солнышке. Если корень подмёрз, то развивается мокрая гниль. Обязательно срезать (или вычистить ложкой) часть повреждённого корневища до здоровой ткани и срез присыпать толчёным углём. Таким образом можно спасти сорт, иначе корневище полностью превратится в вонючию кашу.

Галина Николаевна. Когда мы были на даче перед выпадением снега я их разокучила, корешки все были целы, даже те, которые я думала, что безнадежно вымокли. Но вот что теперь после снега - боюсь даже думать...
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #118   вверх
 19 апреля 2014 08:13
Галина Николаевна

Подскажите, можно сейчас пересадить ирисы с одного места на другое?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #119   вверх
 19 апреля 2014 18:51
Йожин

Пересадить ирисы можно в течении двух недель, чем раньше, тем лучше.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #120   вверх
 23 апреля 2014 08:56
Галина Николаевна как часто нужно рассаживать ирисы? Например посажен кустик (кусочек корневища с одним ростком), потом он превращается в веер, потом начинают просыпаться еще почки. Вот когда требуется этот куст рассаживать, через сколько лет?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.