Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Флоксы, флоксы, флоксы

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 7 июня 2012 23:34
Флоксы есть практически на каждом участке. Каждый любитель цветов неравнодушен к их нежным цветкам и аромату. Их легко развести при желании, собрать коллекцию. Можно размножить просто "веточкой", на зиму укрывать не надо. У меня в прошлом году цвели ярко и долго. Если у вас есть другие расцветки флокс, давайте меняться.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 7 июня 2012 23:37
Флоксы неприхотливы, достаточно высокорослы, украшают любое место участка

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 5 июля 2012 16:40
флоксы,куплены были зимой,потом мучились в горшочках,теперь радуют цветением.......

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 18 июля 2012 23:11
Флоксы тоже различаются по срокам цветения. У некоторых ещё бутоны маленькие , а эти уже зацвели:

+5 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 3 августа 2012 23:46
Нежный аромат флоксов в саду вечером неповторим и чудесен.

+5 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 4 августа 2012 19:49
Аромат просто чудо. Мой белый вымахал в этом году до 1,6 м в высоту. Пахнет просто чудо. Розовый гораздо ниже, но может быть играет роль и почва.

В самую жару мне принесли белые высокие флоксы на посадку, пришлось обрезать все соцветия и укоротить стебли вполовину. Все время поливаю, чтоб не погиб.

Марина ваши розовые и голубые выгорают на солнце?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 4 августа 2012 19:50
Дмитрий ваши флоксы уже отцвели? И розовый с более темной серединкой на последнем фото - это сорт или просто так получилось фото (темнее к центру)?

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 5 августа 2012 11:23
Написано Milena:

Дмитрий ваши флоксы уже отцвели? И розовый с более темной серединкой на последнем фото - это сорт или просто так получилось фото (темнее к центру)?

ещё цветут,стараются,прошлогодние во всей красе,купленные нынче только собираются ,это сорт такой,либо пинк эттрекшн,либо анна-мария,либо гренадин дрим?,они все похожи,и чиво в пакетик положили,когда фасовали корешки одному богу известно,но в принципе я не замарачиваюсь на названиях и сортах,поэтому лишь бы красиво было))
Редактировано автором 5 августа 2012 11:25
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 7 августа 2012 11:27
На нижних листьях обнаружились какие-то белесые пятна, надо видно чем нибудь побрызгать.

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 7 августа 2012 11:41
Milena

скорее всего мучниста я роса(((((чем-нибудь медьсодержащим надо((
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка