Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Дачная техника и садовый инвентарь

Тема: Агроспан и другие нетканые материалы

Все темы этого раздела Список форумов
Дачная техника и садовый инвентарь   #21   вверх
 10 января 13:53
Здравствуйте, присоединюсь к восторженным отзывам об черной нетканке. Я его использую не только под клубнику, но и под все кусты и деревья, в этом случае рыхлю и кормлю раз в год. Снизило трудозатраты в разы. Кроме того использую нетканку для подготовки почв к следующему сезону - в мае раскидываю навоз по земле, не перекапываю, накрываю участок земли (сотки 3-4 нетканкой - площади позволяют) и снимаю его через год для посадки - в земле после этого ни травинки, культурные растения успевают вырасти, прежде, чем земля обсеменяется сорняками. Правда. есть минусы - кошки любят мышковать по нетканке и рвут её, когда она шевелистся, поэтому я её сверху накрываю биг-бегами (это такие большие синтетические использованные мешки для транспортировки чего либо). Таким образом нетканку использую по 5-7 лет. При посадке землю даже не капаю, а разравниваю граблями, т.к. подземные жители её вскопали до меня) Урожаи впечатляют. Сравнивал с картошкой - часть перекапал после нетканки, а часть не перекапывая сажал, просто копая лунку - во втором случае урожай выше.
Чудеса).
Всем удачи и минимизации трудозатрат)
+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Пергола своими руками лук севок Теплица из поликарбоната муравьи в саду