Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Ландшафтный дизайн. Бесплатные он-лайн консультации

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #151   вверх
 22 января 21:40
Доброго времени суток!
Просьба помочь с вариантом благоустройства входной зоны, перед домом. Фото участка прикладываю.
Заранее спасибо)

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #152   вверх
 25 января 12:45
Анжелика а почему так далеко оказалась калитка от главного входа? и возле крыльца это канализ. люк? если так, то его нужно сильно декорировать...

Подождите, Юра подскажет обязательно вам, и остальные участники форума тоже, я думаю, в стороне не останутся

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 25 января 12:46
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #153   вверх
 25 января 21:51
Milena!
От калитки влево планируется гараж и хотелось визуально увеличить двор. в начале планировала выложить все пространство перед домом тротуарной плиткой, но понимаю что будет скучно. Хотелось бы больше зелени и прошу у Вас совета, как можно совместить. Спасибо за любую идею.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #154   вверх
 26 января 15:50
Анжелика там, где будет въезд в гараж - все равно придется мостить плиткой. А к калитке должна идти не слишком прямая дорожка, может скругленная, чтобы сочеталась с круглым крыльцом. Когда вы на своем плане разметите дорожку, можно будет смотреть как лучше поступить с тем пространством, которое осталось.

К канализ. люку (тоже должен быть подъезд) как машина будет там разворачиваться или через забор?
Далее на плане бы нужно понять где стороны света, соседи и дороги.

--------

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #155   вверх
 26 января 22:37
Milena!
К фото высылаю схему участка, я ранее присылала. В прошлом году залили фундамент под беседку, летом планируем построить. Отчет о проделанной работе по благоустройству пришлю весной . Хочется благоустроить входную зону.

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #156   вверх
 27 января 14:33
Анжелика если судить по сторонам света, то освещение солнца во входной зоне будет немного - только утром. Забор, гараж и дом создадут тенек, а значит вам нужно выбирать растюхи с учетом затенения.

К крыльцу я бы сделала полукруглую дорожку и сразу бы разметила вдоль дорожки освещение - невысокими фонариками.
Люк можно задекорировать кустами гортензии - они переносят полутень и хорошо разрастаются.
Однообразие забора нужно разбить несколькими разными по высоте растениями. Может быть вы выберите какие-то хвойники с разной формой кроны.

Подумайте, будете ли вы ходить вокруг дома с северной стороны, там узковато - 3 метра всего. Как близко к дому с севера соседские строения? Может быть стоит там посадить что-то из деревьев, которые закроют вам вид на соседей. Есть ли с той стороны окна в вашем доме?

--------

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #157   вверх
 29 января 23:34
Milena!
Освещение уже имеется.
С северной стороны дома проход можно засадить растениями.
Если посадить хвойники вдоль забора, не получить лес перед входом?
Да, Ваш вариант с тротуарной дорожкой очень интересный.
Спасибо!

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #158   вверх
 11 февраля 21:34
Milena!
Нашла несколько фото, хотела узнать Ваше мнение: - можно мне применить эти варианты?
Фото прилагаю.

Редактировано автором 11 февраля 21:36
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #159   вверх
 11 февраля 22:46
Анжелика 3 фото как оформлен однотипный забор мне, например, нравится. Лианы затянут решетку и будет классно. Кора как мульча - тоже хороша.

А вот на 1 фото - что-то не очень. Как наш Юра говорил когда-то "Туи вдоль забора в ряд - плохой тон". Не знаю может (для меня лично) слишком все на фото правильно

--------

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #160   вверх
 12 февраля 10:40
Milena!
Как варианты:
1. Шпалеры на заборе оставить, то какую растительность можно посадить: девичий виноград, клематис, плетистые розы (но они цветут не весь сезон).
2. К шпалерам посадить еще и хвойную композицию и все это засыпать камушками.
3. Прилагаю фото, но мне кажется будет скучно.

3 вариант.

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Теплица из поликарбоната маринованный перец муравьи в саду Пергола своими руками