Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн

Тема: Бак для компоста - купить или сделать своими руками?

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #11   вверх
 22 июня 2014 01:51
Жанна

Мы купили компостер израильского производства. Простой, как описано в начале статьи, c дверцей внизу для доставания компоста. Я думала, что у меня будет постоянный конвейер, открывай дверцу и доставай каждый месяц. Как же я просчиталась! Готового компоста ждем не меньше года. Думаю просить мужа сделать деревянный компостер.
понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #12   вверх
 22 января 19:34
Снова встает вопрос про компостник. Хочется современного и рабочего варианта этого нужного устройства. Готовые пластиковые бачки даже не хочу обсуждать - это не для нормального участка. Во-первых малы, во-вторых не работают.

Дедова яма, вырытая на углу участка, в которую сбрасывается все, что гниет - ушла в прошлое. Таким чудом можно только плохих соседей пугать))

Деревянные емкости для компоста быстро приходят в негодность из-за гниения дерева. Что можно придумать в качестве компостника для участка в 20 соток с постоянным проживанием, с активным садом-огородом? Будет интересно услышать ваши варианты и мнения по этому делу.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #13   вверх
 22 января 21:49
Как вариант из металла, можно сделать компост.

+1 понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #14   вверх
 25 января 12:43
Из нержавейки дороговато будет, с учетом, что не один ящик надо...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Благоустройство и планировка участка. Ландшафтный дизайн   #15   вверх
 25 января 21:29
Профлист вполне подойдет. У продаванов бывают неликвиды и отбраковка по вменяемым ценам.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Обрезка сливы Омолаживающая обрезка плодового сада. Принципы, фото, видео Обрезка черной смороды Выращивание рассады перца Обрезка яблони